!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
EISHOCKEY
GP VON UNGARN
TRAINING 1
 
 
 
10:00
GP VON UNGARN
TRAINING 2
 
 
 
14:00
CHALLENGE LEAGUE
FC CHIASSO
0
NEUCHâTEL XAMAX FCS
0
20:00
 
Jetzt per E-Mail empfehlen
27.07.2017
Marc Wieser: ''Sie schicken immer Golfer mit hohen Handicaps''
26.07.2017
Lange Pause für EVZ-Verteidiger Alatalo
Schweiz U20
5 : 4
(1 : 3)
(2 : 1)
(1 : 0)
Dänemark U20
Centre Bell Montréal
 
Ende n. P.
SR: Burchell/Kubus
17.09.
21:30
Europa
USA
18.09.
21:00
Russland
Schweden
19.09.
21:00
Tschechien
Europa
20.09.
21:00
Finnland
Schweden
21.09.
21:00
Nordamerik
Schweden
22.09.
02:00
Kanada
Europa
25.09.
01:00
Kanada
Russland
25.09.
19:00
Schweden
Europa
28.09.
02:00
Kanada
Europa
30.09.
02:00
Europa
Kanada
04.11.
16:00
Kanada
Schweiz
05.11.
19:30
Schweiz
Deutschld.
06.11.
13:00
Schweiz
Slowakei
16.12.
20:15
Schweiz
Frankreich
17.12.
20:15
Schweiz
Weißrussl.
27.12.
19:00
Tschechien
Schweiz
28.12.
23:00
Schweiz
Schweden
30.12.
23:00
Schweiz
Dänemark
31.12.
23:30
Finnland
Schweiz
02.01.
23:30
USA
Schweiz
10.02.
14:30
Schweiz
Weißrussl.
11.02.
18:00
Slowakei
Schweiz
08.04.
18:00
Frankreich
Schweiz
09.04.
15:00
Frankreich
Schweiz
13.04.
17:00
Slowakei
Schweiz
15.04.
17:00
Slowakei
Schweiz
21.04.
20:15
Schweiz
Russland
22.04.
17:45
Schweiz
Russland
26.04.
19:45
Schweiz
Dänemark
28.04.
20:15
Schweiz
Dänemark
02.05.
19:30
Schweiz
Kanada
 
Letzte Aktualisierung: 02:51:44
Schweiz U20
30
J. van Pottelberghe
 
 
1. Reihe
25
J. Siegenthaler
4
R. Karrer
16
L. In-Albon
18
N. Hischier
9
D. Riat
 
 
2. Reihe
2
Y. Burren
10
S. Weber
11
M. Miranda
17
R. Prassl
22
N. Eggenberger
 
 
3. Reihe
24
C. Gerber
7
N. Gross
23
D. Diem
15
N. Marchon
8
J. Portmann
 
 
4. Reihe
5
L. Stadler
21
F. Haberstich
26
T. Haussener
19
Y. Zehnder
12
 
C. Thürkauf
Dänemark U20
30
L. Petersen
 
 
1. Reihe
5
O. Gatz
8
N. Weichel
10
R. Andersson
27
A. True
20
M. From
 
 
2. Reihe
2
O. Larsen
12
C. Mieritz
11
J. Blichfeld
19
N. Krag
16
J. Rondbjerg
 
 
3. Reihe
3
A. Koch
7
M. Rondbjerg
18
W. Boysen
22
F. Hoeg
9
J. Korsgaard
 
 
4. Reihe
15
M. Jensen
14
N. Andersen
21
T. Ladehoff
13
C. Mathiasen-Wejse
23
 
D. Madsen
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN