Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Eishockey
Formel 1
Fussball
Live
Formel 1
Training 1
 
Live
Formel 1
Training 2
 
15:30
vs
Live
Fussball
Lausanne
Thun
19:30
vs
Live
Eishockey
Biel
Lakers
19:45
vs
Live
Eishockey
EV Zug
Lausanne
19:45
vs
Live
Eishockey
Fribourg
Servette
19:45
vs
Live
Eishockey
Ambri
Davos
19:45
vs
Live
Eishockey
Lugano
SC Bern
19:45
vs
Live
Eishockey
Kloten
ZSC Lions
19:45
vs
Live
Fussball
Freiburg
Hertha BSC
20:30
Jetzt per E-Mail empfehlen
19.09.2014
Wer vertreibt den CL-Kater?
19.09.2014
Milan empfägt Juve zu heissem Tanz
Grand Prix von Abu Dhabi | 
3. Freies Training
Platz
Fahrer
Team
Zeit
 
Vettel
Red Bull
 
 
Ricciardo
Red Bull
 
 
Rosberg
Mercedes
 
 
Hamilton
Mercedes
 
 
Räikkönen
Ferrari
 
 
Alonso
Ferrari
 
 
Grosjean
Lotus
 
 
Maldonado
Lotus
 
 
Magnussen
McLaren
 
 
10 
Button
McLaren
 
 
11 
Perez
Force India
 
 
12 
Hülkenberg
Force India
 
 
13 
Gutierrez
Sauber
 
 
14 
Sutil
Sauber
 
 
15 
Vergne
Toro Rosso
 
 
16 
Kwjat
Toro Rosso
 
 
17 
Massa
Williams
 
 
18 
Bottas
Williams
 
 
19 
Chilton
Marussia
 
 
20 
Bianchi
Marussia
 
 
21 
Ericsson
Caterham
 
 
22 
Kobayashi
Caterham
 
 
 
Wetter:
Strecke:
Platz
Name
Land
Punkte
1
Nico Rosberg
GER
238
2
Lewis Hamilton
GBR
216
3
Daniel Ricciardo
AUS
166
4
Valtteri Bottas
FIN
122
5
Fernando Alonso
ESP
121
6
Sebastian Vettel
GER
106
7
Jenson Button
GBR
72
8
Nico Hülkenberg
GER
70
9
Felipe Massa
BRA
55
10
Kimi Räikkönen
FIN
41
11
Sergio Perez
MEX
39
12
Kevin Magnussen
DEN
38
13
Jean-Eric Vergne
FRA
11
14
Romain Grosjean
FRA
8
15
Daniil Kwjat
RUS
8
16
Jules Bianchi
FRA
2
17
Adrian Sutil
GER
0
18
Marcus Ericsson
SWE
0
19
Pastor Maldonado
VEN
0
20
Esteban Gutierrez
MEX
0
21
Max Chilton
GBR
0
22
Kamui Kobayashi
JPN
0
23
André Lotterer
GER
0
 
Letzte Aktualisierung: 13:47:18
vor Beginn
Herzlich willkommen in Yas Marina beim dritten Training zum Großen Preis von Abu Dhabi.
Grand Prix von Abu Dhabi