Live-Ticker
Ergebnisse
Alle
Eishockey
Fussball
Tennis
vs
Live
Tennis
Goffin
Raonic
14:00
vs
Live
Tennis
Becker
Karlovic
16:00
vs
Live
Tennis
Coric
Nadal
18:00
vs
Live
Eishockey
EV Zug
Ambri
19:45
vs
Live
Eishockey
Servette
Lausanne
19:45
vs
Live
Eishockey
Davos
Lakers
19:45
vs
Live
Eishockey
Lugano
Fribourg
19:45
vs
Live
Eishockey
Kloten
Biel
19:45
vs
Live
Eishockey
SC Bern
ZSC Lions
19:45
vs
Live
Tennis
Federer
Dimitrov
20:00
vs
Live
Fussball
Bremen
1. FC Köln
20:30
Jetzt per E-Mail empfehlen
24.10.2014
Deana: Starker Pfeiler im Sion-Chaos
24.10.2014
Serbien gewinnt 3:0-Forfait ohne Punkte
Grand Prix von Abu Dhabi | 
3. Freies Training
Platz
Fahrer
Team
Zeit
 
Vettel
Red Bull
 
 
Ricciardo
Red Bull
 
 
Rosberg
Mercedes
 
 
Hamilton
Mercedes
 
 
Räikkönen
Ferrari
 
 
Alonso
Ferrari
 
 
Grosjean
Lotus
 
 
Maldonado
Lotus
 
 
Magnussen
McLaren
 
 
10 
Button
McLaren
 
 
11 
Perez
Force India
 
 
12 
Hülkenberg
Force India
 
 
13 
Gutierrez
Sauber
 
 
14 
Sutil
Sauber
 
 
15 
Vergne
Toro Rosso
 
 
16 
Kwjat
Toro Rosso
 
 
17 
Massa
Williams
 
 
18 
Bottas
Williams
 
 
19 
Chilton
Marussia
 
 
20 
Bianchi
Marussia
 
 
21 
Ericsson
Caterham
 
 
22 
Kobayashi
Caterham
 
 
 
Wetter:
Strecke:
Platz
Name
Land
Punkte
1
Lewis Hamilton
GBR
291
2
Nico Rosberg
GER
274
3
Daniel Ricciardo
AUS
199
4
Valtteri Bottas
FIN
145
5
Sebastian Vettel
GER
143
6
Fernando Alonso
ESP
141
7
Jenson Button
GBR
94
8
Nico Hülkenberg
GER
76
9
Felipe Massa
BRA
71
10
Kevin Magnussen
DEN
49
11
Sergio Perez
MEX
47
12
Kimi Räikkönen
FIN
47
13
Jean-Eric Vergne
FRA
21
14
Romain Grosjean
FRA
8
15
Daniil Kwjat
RUS
8
16
Jules Bianchi
FRA
2
17
Adrian Sutil
GER
0
18
Marcus Ericsson
SWE
0
19
Pastor Maldonado
VEN
0
20
Esteban Gutierrez
MEX
0
21
Max Chilton
GBR
0
22
Kamui Kobayashi
JPN
0
23
André Lotterer
GER
0
 
Letzte Aktualisierung: 13:58:57
vor Beginn
Herzlich willkommen in Yas Marina beim dritten Training zum Großen Preis von Abu Dhabi.
Grand Prix von Abu Dhabi