!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
FORMEL 1
GP VON BELGIEN
TRAINING 1
10:00
EUROPA LEAGUE
AUSLOSUNG
 
13:00
GP VON BELGIEN
TRAINING 2
14:00
CHAMPIONS HOCKEY LEAGUE
RAUMAN LUKKO
0
ZSC LIONS
0
18:00
CHAMPIONS HOCKEY LEAGUE
EV ZUG
0
HELSINGFORS IFK
0
19:45
BUNDESLIGA
BAYERN MÜNCHEN
0
WERDER BREMEN
0
20:30
LIGUE 1
OLYMPIQUE MARSEILLE
0
FC LORIENT
0
20:45
PRIMERA DIVISIÓN
REAL BETIS
0
DEPORTIVO LA CORUNA
0
20:45
PRIMERA DIVISIÓN
ESPANYOL BARCELONA
0
FC MALAGA
0
22:00
DFB-POKAL
AUSLOSUNG
 
22:45
 
Jetzt per E-Mail empfehlen
25.08.2016
''Ich weiss nicht, ob das nur inszeniert war''
25.08.2016
Auch in der Europa League siehts schlecht aus für Schweizer
Grand Prix von Abu Dhabi | 
3. Freies Training
Platz
Fahrer
Team
Zeit
 
Hamilton
Mercedes
 
 
Rosberg
Mercedes
 
 
Vettel
Ferrari
 
 
Räikkönen
Ferrari
 
 
Massa
Williams
 
 
Bottas
Williams
 
 
Ricciardo
Red Bull
 
 
Kwjat
Red Bull
 
 
Hülkenberg
Force India
 
 
10 
Perez
Force India
 
 
11 
Magnussen
Renault
 
 
12 
Palmer
Renault
 
 
13 
Verstappen
Toro Rosso
 
 
14 
Sainz
Toro Rosso
 
 
15 
Ericsson
Sauber
 
 
16 
Nasr
Sauber
 
 
17 
Alonso
McLaren
 
 
18 
Button
McLaren
 
 
19 
Wehrlein
Manor
 
 
20 
Grosjean
Haas F1
 
 
21 
Gutierrez
Haas F1
 
 
 
Wetter:
Strecke:
Platz
Name
Land
Punkte
1
Lewis Hamilton
GBR
217
2
Nico Rosberg
GER
198
3
Daniel Ricciardo
AUS
133
4
Kimi Räikkönen
FIN
122
5
Sebastian Vettel
GER
120
6
Max Verstappen
NED
115
7
Valtteri Bottas
FIN
58
8
Sergio Perez
MEX
48
9
Felipe Massa
BRA
38
10
Nico Hülkenberg
GER
33
11
Carlos Sainz
ESP
30
12
Romain Grosjean
FRA
28
13
Fernando Alonso
ESP
24
14
Daniil Kwjat
RUS
23
15
Jenson Button
GBR
17
16
Kevin Magnussen
DEN
6
17
Pascal Wehrlein
GER
1
18
Stoffel Vandoorne
BEL
1
 
Letzte Aktualisierung: 06:53:18
vor Beginn
Herzlich willkommen in Abu Dhabi beim dritten Training zum Großen Preis der Vereinigten Arabischen Emirate.
Grand Prix von Abu Dhabi
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN