!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
EISHOCKEY
PRIMERA DIVISIÓN
REAL SOCIEDAD
0
FC GRANADA
0
 
GP VON RUSSLAND
QUALIFYING
 
 
 
14:00
BUNDESLIGA
BORUSSIA DORTMUND
0
1. FC KÖLN
0
15:30
BUNDESLIGA
FSV MAINZ 05
0
MÖNCHENGLADBACH
0
15:30
BUNDESLIGA
WERDER BREMEN
0
HERTHA BSC
0
15:30
BUNDESLIGA
DARMSTADT 98
0
SC FREIBURG
0
15:30
BUNDESLIGA
RB LEIPZIG
0
FC INGOLSTADT
0
15:30
BUNDESLIGA
KONFERENZ
 
15:30
PREMIER LEAGUE
FC SOUTHAMPTON
0
HULL CITY
0
16:00
PREMIER LEAGUE
STOKE CITY
0
WEST HAM UNITED
0
16:00
PREMIER LEAGUE
AFC SUNDERLAND
0
AFC BOURNEMOUTH
0
16:00
PREMIER LEAGUE
WEST BROMWICH ALBION
0
LEICESTER CITY
0
16:00
PRIMERA DIVISIÓN
REAL MADRID
0
FC VALENCIA
0
16:15
LIGUE 1
AS MONACO
0
FC TOULOUSE
0
17:00
SUPER LEAGUE
FC LAUSANNE-SPORT
0
FC VADUZ
0
17:45
CHALLENGE LEAGUE
FC WINTERTHUR
0
FC AARAU
0
17:45
CHALLENGE LEAGUE
FC WOHLEN
0
NEUCHâTEL XAMAX FCS
0
17:45
PREMIER LEAGUE
CRYSTAL PALACE
0
FC BURNLEY
0
18:30
BUNDESLIGA
VFL WOLFSBURG
0
BAYERN MÜNCHEN
0
18:30
PRIMERA DIVISIÓN
UD LAS PALMAS
0
ATLETICO MADRID
0
18:30
LIGUE 1
SC BASTIA
0
STADE RENNES
0
20:00
LIGUE 1
EA GUINGAMP
0
AS ST.-ETIENNE
0
20:00
LIGUE 1
FC METZ
0
AS NANCY
0
20:00
LIGUE 1
MONTPELLIER HSC
0
LILLE OSC
0
20:00
LIGUE 1
FC NANTES
0
FC LORIENT
0
20:00
PRIMERA DIVISIÓN
ESPANYOL BARCELONA
0
FC BARCELONA
0
20:45
SERIE A
FC TURIN
0
SAMPDORIA GENUA
0
20:45
GP VON RUSSLAND
TRAINING 3
VETTEL
1:34.001
ENDE
 
HC Fribourg-Gottéron
HC Fribourg-Gottéron
Nr. Name Position Geb.
43 Gill Ducret
31 Raphael Garnier
49 Geoffrey Jaquet
18 Lucas Joly
45 Alexandre Picard 05.07.1985
1 Benjamin Conz Tor 13.09.1991
59 Dennis Saikkonen Tor 27.11.1992
35 Ludovic Waeber Tor 19.08.1996
2 Marc Abplanalp Verteidigung 07.11.1984
3 Benjamin Chavaillaz Verteidigung 03.03.1989
46 Nelson Chiquet Verteidigung 19.09.1997
92 Janis Elsener Verteidigung
43 Ron Fischer Verteidigung 06.07.1997
65 Andrea-Noah Glauser Verteidigung 03.04.1996
61 Lorenz Kienzle Verteidigung 06.06.1988
7 Larri Leeger Verteidigung 30.10.1986
62 Mathieu Maret Verteidigung 11.12.1991
27 Yannick Rathgeb Verteidigung 24.10.1995
77 Sebastian Schilt Verteidigung 16.05.1987
14 Ralph Stalder Verteidigung 03.04.1986
0 Michal Birner Angriff 02.03.1986
43 Victor Bonny Angriff 05.02.1996
89 Andrei Bykov Angriff 10.02.1988
11 Roman Cervenka Angriff 10.12.1985
18 John Fritsche Angriff 03.09.1991
81 Robin Fuchs Angriff 14.06.1997
16 Michaël Loďchat Angriff 31.05.1990
97 Nathan Marchon Angriff 17.02.1997
20 Gregory Mauldin Angriff 10.06.1982
71 Killian Mottet Angriff 15.01.1991
9 Caryl Neuenschwander Angriff 16.01.1984
64 Benjamin Neukom Angriff 09.07.1991
41 Antti Pihlström Angriff 22.10.1984
12 Mattias Ritola Angriff 14.03.1987
6 Christopher Rivera Angriff 02.10.1986
47 Dominik Schmid Angriff
21 Flavio Schmutz Angriff 08.10.1994
86 Julien Sprunger Angriff 04.01.1986
49 Daniel Steiner Angriff 08.09.1980
28 Tristan Vauclair Angriff 13.02.1985
17 Ryan Vesce Angriff
Trainer
Gerd Zenhäusern
 
|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Live-Ticker
Fussball: Primera División
Real Sociedad - FC Granada
Formel 1: GP von Russland
Training 3 Beendet
Qualifying 14:00
Fussball: Bundesliga, 31. Spielt.
Werder Bremen - Hertha BSC 15:30
RB Leipzig - FC Ingolstadt 15:30
FSV Mainz 05 - Mönchengladbach 15:30
Darmstadt 98 - SC Freiburg 15:30
Borussia Dortmund - 1. FC Köln 15:30
Die Konferenz 15:30
Fussball: Premier League
West Bromwich Albion - Leicester City 16:00
FC Southampton - Hull City 16:00
Stoke City - West Ham United 16:00
AFC Sunderland - AFC Bournemouth 16:00
Fussball: Primera División
Real Madrid - FC Valencia 16:15
Fussball: Ligue 1
AS Monaco - FC Toulouse 17:00
Fussball: Super League
FC Lausanne-Sport - FC Vaduz 17:45
Fussball: Challenge League
FC Winterthur - FC Aarau 17:45
FC Wohlen - Neuchâtel Xamax FCS 17:45
Fussball: Bundesliga, 31. Spielt.
VfL Wolfsburg - Bayern München 18:30
Fussball: Premier League
Crystal Palace - FC Burnley 18:30
Fussball: Primera División
UD Las Palmas - Atletico Madrid 18:30
Fussball: Ligue 1
SC Bastia - Stade Rennes 20:00
EA Guingamp - AS St.-Etienne 20:00
FC Metz - AS Nancy 20:00
Montpellier HSC - Lille OSC 20:00
FC Nantes - FC Lorient 20:00
Fussball: Serie A
FC Turin - Sampdoria Genua 20:45
Fussball: Primera División
Espanyol Barcelona - FC Barcelona 20:45
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN