!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
EISHOCKEY
PRIMERA DIVISIÓN
REAL SOCIEDAD
0
FC GRANADA
0
 
GP VON RUSSLAND
QUALIFYING
 
 
 
14:00
BUNDESLIGA
BORUSSIA DORTMUND
0
1. FC KÖLN
0
15:30
BUNDESLIGA
FSV MAINZ 05
0
MÖNCHENGLADBACH
0
15:30
BUNDESLIGA
WERDER BREMEN
0
HERTHA BSC
0
15:30
BUNDESLIGA
DARMSTADT 98
0
SC FREIBURG
0
15:30
BUNDESLIGA
RB LEIPZIG
0
FC INGOLSTADT
0
15:30
BUNDESLIGA
KONFERENZ
 
15:30
PREMIER LEAGUE
FC SOUTHAMPTON
0
HULL CITY
0
16:00
PREMIER LEAGUE
STOKE CITY
0
WEST HAM UNITED
0
16:00
PREMIER LEAGUE
AFC SUNDERLAND
0
AFC BOURNEMOUTH
0
16:00
PREMIER LEAGUE
WEST BROMWICH ALBION
0
LEICESTER CITY
0
16:00
PRIMERA DIVISIÓN
REAL MADRID
0
FC VALENCIA
0
16:15
LIGUE 1
AS MONACO
0
FC TOULOUSE
0
17:00
SUPER LEAGUE
FC LAUSANNE-SPORT
0
FC VADUZ
0
17:45
CHALLENGE LEAGUE
FC WINTERTHUR
0
FC AARAU
0
17:45
CHALLENGE LEAGUE
FC WOHLEN
0
NEUCHâTEL XAMAX FCS
0
17:45
PREMIER LEAGUE
CRYSTAL PALACE
0
FC BURNLEY
0
18:30
BUNDESLIGA
VFL WOLFSBURG
0
BAYERN MÜNCHEN
0
18:30
PRIMERA DIVISIÓN
UD LAS PALMAS
0
ATLETICO MADRID
0
18:30
LIGUE 1
SC BASTIA
0
STADE RENNES
0
20:00
LIGUE 1
EA GUINGAMP
0
AS ST.-ETIENNE
0
20:00
LIGUE 1
FC METZ
0
AS NANCY
0
20:00
LIGUE 1
MONTPELLIER HSC
0
LILLE OSC
0
20:00
LIGUE 1
FC NANTES
0
FC LORIENT
0
20:00
PRIMERA DIVISIÓN
ESPANYOL BARCELONA
0
FC BARCELONA
0
20:45
SERIE A
FC TURIN
0
SAMPDORIA GENUA
0
20:45
GP VON RUSSLAND
TRAINING 3
VETTEL
1:34.001
ENDE
 
EHC Kloten
EHC Kloten
Nr. Name Position Geb.
63 Thierry Bader 01.09.1997
39 Luca Boltshauser Tor 17.07.1993
28 Martin Gerber Tor 03.09.1974
65 Melvin Nyffeler Tor 16.12.1994
65 Remo Oehninger Tor
39 Andrin Seifert Tor
34 Rene Back Verteidigung 08.09.1982
86 Alain Bircher Verteidigung 07.03.1997
63 Dominik Egli Verteidigung
38 Lukas Frick Verteidigung 15.09.1994
45 Jorden Gähler Verteidigung 11.03.1993
96 Edson Harlacher Verteidigung 22.01.1996
6 Tim Ramholt Verteidigung 02.11.1984
77 Bobby Sanguinetti Verteidigung 29.02.1988
97 Joel Steinauer Verteidigung 17.01.1995
57 Lukas Stoop Verteidigung 01.03.1990
72 Patrick von Gunten Verteidigung 10.02.1985
82 Serge Weber Verteidigung 29.05.1997
44 Matthias Bieber Angriff 14.03.1986
11 Luca Cunti Angriff 04.07.1989
64 Nico Engeler Angriff 21.08.1998
5 Colby Genoway Angriff 12.12.1983
16 Daniele Grassi Angriff 27.01.1993
12 Jan Lee Hartmann Angriff 27.08.1995
91 Denis Hollenstein Angriff 15.10.1989
74 Luca Homberger Angriff 10.12.1991
19 Steve Kellenberger Angriff 06.02.1987
61 Marco Lehmann Angriff 19.03.1999
67 Romano Lemm Angriff 25.06.1984
81 Robin Leone Angriff 30.03.1993
13 Patrick Obrist Angriff 27.02.1993
29 Vincent Praplan Angriff 10.06.1994
23 Tommi Santala Angriff 27.06.1979
8 Roman Schlagenhauf Angriff 17.03.1989
88 James Sheppard Angriff 25.04.1988
15 Drew Shore Angriff 29.01.1991
54 Thomas Studer Angriff 02.11.1994
83 Adrian Wetli Angriff
60 Patrick Zahner Angriff 03.03.1997
Trainer
Pekka Tirkkonen
 
|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Live-Ticker
Fussball: Primera División
Real Sociedad - FC Granada
Formel 1: GP von Russland
Training 3 Beendet
Qualifying 14:00
Fussball: Bundesliga, 31. Spielt.
Werder Bremen - Hertha BSC 15:30
RB Leipzig - FC Ingolstadt 15:30
FSV Mainz 05 - Mönchengladbach 15:30
Darmstadt 98 - SC Freiburg 15:30
Borussia Dortmund - 1. FC Köln 15:30
Die Konferenz 15:30
Fussball: Premier League
West Bromwich Albion - Leicester City 16:00
FC Southampton - Hull City 16:00
Stoke City - West Ham United 16:00
AFC Sunderland - AFC Bournemouth 16:00
Fussball: Primera División
Real Madrid - FC Valencia 16:15
Fussball: Ligue 1
AS Monaco - FC Toulouse 17:00
Fussball: Super League
FC Lausanne-Sport - FC Vaduz 17:45
Fussball: Challenge League
FC Winterthur - FC Aarau 17:45
FC Wohlen - Neuchâtel Xamax FCS 17:45
Fussball: Bundesliga, 31. Spielt.
VfL Wolfsburg - Bayern München 18:30
Fussball: Premier League
Crystal Palace - FC Burnley 18:30
Fussball: Primera División
UD Las Palmas - Atletico Madrid 18:30
Fussball: Ligue 1
SC Bastia - Stade Rennes 20:00
EA Guingamp - AS St.-Etienne 20:00
FC Metz - AS Nancy 20:00
Montpellier HSC - Lille OSC 20:00
FC Nantes - FC Lorient 20:00
Fussball: Serie A
FC Turin - Sampdoria Genua 20:45
Fussball: Primera División
Espanyol Barcelona - FC Barcelona 20:45
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN