!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
ERGEBNISSE
GP VON MALAYSIA
QUALIFYING
HAMILTON
1:32.850
 
PRIMERA DIVISIÓN
FC GRANADA
0
CD LEGANES
0
13:00
PREMIER LEAGUE
SWANSEA CITY
0
FC LIVERPOOL
0
13:30
BUNDESLIGA
BAYERN MÜNCHEN
0
1. FC KÖLN
0
15:30
BUNDESLIGA
HERTHA BSC
0
HAMBURGER SV
0
15:30
BUNDESLIGA
FC INGOLSTADT
0
1899 HOFFENHEIM
0
15:30
BUNDESLIGA
DARMSTADT 98
0
WERDER BREMEN
0
15:30
BUNDESLIGA
SC FREIBURG
0
EINTRACHT FRANKFURT
0
15:30
BUNDESLIGA
KONFERENZ
 
15:30
PREMIER LEAGUE
HULL CITY
0
FC CHELSEA
0
16:00
PRIMERA DIVISIÓN
FC SEVILLA
0
DEPORTIVO ALAVES
0
16:15
LIGUE 1
PARIS ST.-GERMAIN
0
GIRONDINS BORDEAUX
0
17:00
SUPER LEAGUE
FC VADUZ
0
FC SION
0
17:45
CHALLENGE LEAGUE
FC LE MONT LS
0
FC CHIASSO
0
17:45
SERIE A
DELFINO PESCARA
0
AC CHIEVO
0
18:00
BUNDESLIGA
BAYER LEVERKUSEN
0
BORUSSIA DORTMUND
0
18:30
PRIMERA DIVISIÓN
CA OSASUNA
0
UD LAS PALMAS
0
18:30
CHALLENGE LEAGUE
NEUCHâTEL XAMAX FCS
0
FC WINTERTHUR
0
19:00
NLA
HC AMBRI-PIOTTA
0
HC DAVOS
0
19:45
NLA
EHC BIEL
0
ZSC LIONS
0
19:45
NLA
GENF-SERVETTE HC
0
LAUSANNE HC
0
19:45
NLA
EHC KLOTEN
0
SCL TIGERS
0
19:45
NLA
HC LUGANO
0
SC BERN
0
19:45
NLA
EV ZUG
0
HC FRIBOURG-GOTTéRON
0
19:45
LIGUE 1
FC METZ
0
AS MONACO
0
20:00
SUPER LEAGUE
FC BASEL
0
FC THUN
0
20:00
PRIMERA DIVISIÓN
DEPORTIVO LA CORUNA
0
SPORTING GIJON
0
20:45
SERIE A
UDINESE CALCIO
0
LAZIO ROM
0
20:45
GP VON MALAYSIA
TRAINING 3
HAMILTON
1:34.434
ENDE
 
Wählen Sie einen Bereich
Fussball US-Sport Handball Radsport Tennis
Formel 1 Eishockey Golf Wintersport Motorsport
Basketball Olympia 2014 Olympia 2010 Olympia 2008
Super League
Liga / Turnier Saison Spieltag
10. Spieltag
01.10.  17:45  FC Vaduz -:- FC Sion
01.10.  20:00  FC Basel -:- FC Thun
02.10.  13:45  FC Lausanne-Sport -:- FC Lugano
02.10.  13:45  BSC Young Boys -:- FC St. Gallen
02.10.  16:00  Grasshoppers -:- FC Luzern
Platz Mannschaft Sp S U N Tore Diff Pkt
1 FC Basel 9 9 0 0 29:7 22 27
2 BSC Young Boys 9 4 2 3 17:13 4 14
3 FC Lausanne-Sport 9 4 2 3 20:18 2 14
4 FC Lugano 9 4 2 3 14:13 1 14
5 FC Luzern 9 4 1 4 18:18 0 13
6 Grasshoppers 9 4 0 5 16:16 0 12
7 FC Sion 9 3 2 4 11:15 -4 11
8 FC St. Gallen 9 3 0 6 9:14 -5 9
9 FC Vaduz 9 2 2 5 9:19 -10 8
10 FC Thun 9 1 3 5 11:21 -10 6
Der Meister ist für die Champions League-Gruppenphase qualifiziert, Platz Zwei berechtigt zur Teilnahme an der Champions League-Qualifikation, Platz Drei und Vier zur Teilnahme an der Europa League. Rang Zehn markiert den Absteiger.
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN