!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
ERGEBNISSE
PRIMERA DIVISIÓN
CA OSASUNA
1
FC SEVILLA
1
 
WELTCUP IN GARMISCH-PARTENKIRCHEN
SUPER G DER DAMEN
L. GUT
1:17.92
 
SERIE A
JUVENTUS TURIN
2
LAZIO ROM
0
 
PREMIER LEAGUE
FC SOUTHAMPTON
0
LEICESTER CITY
0
13:00
WELTCUP IN KITZBÜHEL
SLALOM DER HERREN
 
 
 
13:30
LIGUE 1
AS MONACO
0
FC LORIENT
0
15:00
SERIE A
FC BOLOGNA
0
FC TURIN
0
15:00
SERIE A
FC EMPOLI
0
UDINESE CALCIO
0
15:00
SERIE A
CFC GENUA
0
FC CROTONE
0
15:00
SERIE A
US PALERMO
0
INTER MAILAND
0
15:00
SERIE A
DELFINO PESCARA
0
US SASSUOLO
0
15:00
PREMIER LEAGUE
FC ARSENAL
0
FC BURNLEY
0
15:15
BUNDESLIGA
BAYER LEVERKUSEN
0
HERTHA BSC
0
15:30
NLA
HC DAVOS
0
EV ZUG
0
15:45
PRIMERA DIVISIÓN
ATHLETIC CLUB
0
ATLETICO MADRID
0
16:15
LIGUE 1
AS ST.-ETIENNE
0
ANGERS SCO
0
17:00
PREMIER LEAGUE
FC CHELSEA
0
HULL CITY
0
17:30
BUNDESLIGA
FSV MAINZ 05
0
1. FC KÖLN
0
17:30
SERIE A
ATALANTA BERGAMO
0
SAMPDORIA GENUA
0
18:00
PRIMERA DIVISIÓN
REAL BETIS
0
SPORTING GIJON
0
18:30
PRIMERA DIVISIÓN
REAL SOCIEDAD
0
CELTA VIGO
0
18:30
PRIMERA DIVISIÓN
SD EIBAR
0
FC BARCELONA
0
20:45
SERIE A
AS ROM
0
CAGLIARI CALCIO
0
20:45
LIGUE 1
OLYMPIQUE LYON
0
OLYMPIQUE MARSEILLE
0
21:00
AUSTRALIAN OPEN
MURRAY
5 7 2 4 0
ZVEREV
7 5 6 6 0
AUSTRALIAN OPEN
WAWRINKA
7 7 7 0 0
SEPPI
6 6 6 0 0
AUSTRALIAN OPEN
TSONGA
6 6 6 6 0
EVANS
7 2 4 4 0
ENDE
AUSTRALIAN OPEN
FEDERER
6 6 6 4 6
NISHIKORI
7 4 1 6 3
 
Wählen Sie einen Bereich
Fussball US-Sport Handball Radsport Tennis
Formel 1 Eishockey Golf Wintersport Motorsport
Basketball Olympia 2014 Olympia 2010 Olympia 2008
Super League
Liga / Turnier Saison Spieltag
18. Spieltag
10.12.  17:45  FC Vaduz 1:1 FC Lausanne-Sport
10.12.  20:00  FC Basel 1:0 FC St. Gallen
11.12.  13:45  Grasshoppers 0:0 FC Lugano
11.12.  13:45  FC Sion 3:1 FC Luzern
11.12.  16:00  FC Thun 2:3 BSC Young Boys
Platz Mannschaft Sp S U N Tore Diff Pkt
1 FC Basel 18 15 2 1 49:15 34 47
2 BSC Young Boys 18 10 5 3 42:24 18 35
3 FC Sion 18 9 2 7 38:31 7 29
4 FC Luzern 18 9 2 7 36:33 3 29
5 Grasshoppers 18 6 4 8 26:32 -6 22
6 FC St. Gallen 18 6 3 9 20:27 -7 21
7 FC Lausanne-Sport 18 5 3 10 30:34 -4 18
8 FC Lugano 18 4 6 8 23:35 -12 18
9 FC Thun 18 3 7 8 23:34 -11 16
10 FC Vaduz 18 4 4 10 21:43 -22 16
Der Meister ist für die Champions League-Gruppenphase qualifiziert, Platz Zwei berechtigt zur Teilnahme an der Champions League-Qualifikation, Platz Drei und Vier zur Teilnahme an der Europa League. Rang Zehn markiert den Absteiger.
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN