!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
BEACHSOCCER
EUROPA LEAGUE
FC ASTANA
0
BSC YOUNG BOYS
0
17:00
EUROPA LEAGUE
FK QÄBÄLÄ
0
FSV MAINZ 05
0
17:00
EUROPA LEAGUE
KONFERENZ
 
17:00
EUROPA LEAGUE
AJAX AMSTERDAM
0
STANDARD LÜTTICH
0
19:00
EUROPA LEAGUE
CELTA VIGO
0
PANATHINAIKOS ATHEN
0
19:00
EUROPA LEAGUE
SHAKHTAR DONEZK
0
SPORTING BRAGA
0
19:00
EUROPA LEAGUE
KAA GENT
0
ATIKER KONYASPOR
0
19:00
EUROPA LEAGUE
FC SCHALKE 04
0
RB SALZBURG
0
19:00
EUROPA LEAGUE
FK KRASNODAR
0
OGC NIZZA
0
19:00
EUROPA LEAGUE
AC FLORENZ
0
QARABAG AGDAM
0
19:00
EUROPA LEAGUE
SLOVAN LIBEREC
0
PAOK SALONIKI
0
19:00
EUROPA LEAGUE
SPARTA PRAG
0
INTER MAILAND
0
19:00
EUROPA LEAGUE
HAPOEL BEER SHEVA
0
FC SOUTHAMPTON
0
19:00
EUROPA LEAGUE
STEAUA BUKAREST
0
FC VILLARREAL
0
19:00
EUROPA LEAGUE
FC ZÜRICH
0
OSMANLISPOR
0
19:00
EUROPA LEAGUE
MANCHESTER UNITED
0
ZORYA LUHANSK
0
21:05
EUROPA LEAGUE
FENERBAHCE SK
0
FEYENOORD ROTTERDAM
0
21:05
EUROPA LEAGUE
OLYMPIAKOS PIRÄUS
0
APOEL NIKOSIA
0
21:05
EUROPA LEAGUE
AS ST.-ETIENNE
0
RSC ANDERLECHT
0
21:05
EUROPA LEAGUE
ZENIT ST. PETERSBURG
0
AZ ALKMAAR
0
21:05
EUROPA LEAGUE
FC DUNDALK
0
MACCABI TEL AVIV
0
21:05
EUROPA LEAGUE
AS ROM
0
ASTRA GIURGIU
0
21:05
EUROPA LEAGUE
FK AUSTRIA WIEN
0
VIKTORIA PLZEN
0
21:05
EUROPA LEAGUE
ATHLETIC CLUB
0
SK RAPID WIEN
0
21:05
EUROPA LEAGUE
KRC GENK
0
US SASSUOLO
0
21:05
WORLD CUP OF HOCKEY
TEAM EUROPA
0
KANADA
0
02:00
GP VON MALAYSIA
TRAINING 1
04:00
 
Bern 21./22. Mai 2011
21.05. 11:00 BSC Scorpions Basel : Winti Panthers
21.05. 12:15 BSC Chargers BL : FC Basel 1893
21.05. 13:30 BSC Gerzensee : La Cotê
21.05. 14:45 BSC Havana Shots AG : BS Team Zürich
21.05. 16:00 BSC Illyrian : BSC Thun
21.05. 17:15 BSC Jona : Sable Dancers Bern
21.05. 18:30 BSC Bienne Hatchets : BSC Solothurn
---
22.05. 10:00 BS Team Zürich : BSC Illyrian
22.05. 11:15 La Cotê : BSC Havana Shots AG
22.05. 12:30 Sable Dancers Bern : BSC Scorpions Basel
22.05. 13:45 BSC Thun : BSC Jona
22.05. 15:00 FC Basel 1893 : BSC Gerzensee
22.05. 16:15 BSC Solothurn : BSC Chargers BL
22.05. 17:30 BSC Bienne Hatchets : Winti Panthers
Leukerbad 4./5. Juni 2011
04.06. 12:00 BSC Gerzensee : BSC Solothurn 6:6
04.06. 13:15 Winti Panthers : Sable Dancers Bern 8:13
04.06. 14:30 BSC Chargers BL : BSC Bienne Hatchets 4:6
04.06. 15:45 BSC Havana Shots AG : FC Basel 1893 4:4
04.06. 17:00 BSC Scorpions Basel : BSC Thun 5:2
04.06. 18:15 BSC Illyrian : La Cotê 6:5
04.06. 19:30 BSC Jona : BS Team Zürich 7:4
---
05.06. 10:00 FC Basel 1893 : BSC Illyrian
05.06. 11:15 La Cotê : BSC Havana Shots AG
05.06. 12:30 Sable Dancers Bern : BSC Scorpions Basel
05.06. 13:45 BSC Thun : BSC Jona
05.06. 15:00 FC Basel 1893 : BSC Gerzensee
05.06. 16:15 BSC Solothurn : BSC Chargers BL
05.06. 17:30 BSC Bienne Hatchets : Winti Panthers
Birr 18./19. Juni 2011
18.06. 11:00 Winti Panthers : BS Team Zürich
18.06. 12:15 Sable Dancers Bern : BSC Thun
18.06. 13:30 BSC Bienne Hatchets : BSC Gerzensee
18.06. 14:45 BSC Scorpions Basel : La Cotê
18.06. 16:00 BSC Illyrian : BSC Solothurn
18.06. 17:15 BSC Havana Shots : BSC Chargers BL
18.06. 18:30 BSC Jona : FC Basel 1893
---
19.06. 10:00 BSC Solothurn : BSC Jona
19.06. 11:15 La Cotê : Winti Panthers
19.06. 12:30 FC Basel 1893 : BSC Scorpions Basel
19.06. 13:45 BS Team Zürich : Sable Dancers Bern
19.06. 15:00 BSC Chargers BL : BSC Illyrian
19.06. 16:15 BSC Bienne Hatchets : BSC Thun
19.06. 17:30 BSC Gerzensee : BSC Havana Shots AG
Emmen 02/03. Juli 2011
02.07. 11:00 BSC Havana Shots : BSC Bienne Hatchets
02.07. 12:15 BSC Illyrian : BSC Gerzensee
02.07. 13:30 Winti Panthers : FC Basel 1893
02.07. 14:45 Sable Dancers Bern : La Cotê
02.07. 16:00 BSC Thun : BS Team Zürich
02.07. 17:15 BSC Scorpions Basel : BSC Solothurn
02.07. 18:30 BSC Jona : BSC Chargers BL
---
03.07. 10:00 BS Team Zürich : BSC Bienne Hatchets
03.07. 11:15 BSC Solothurn : Winti Panthers
03.07. 12:30 La Cotê : BSC Thun
03.07. 13:45 FC Basel 1893 : Sable Dancers Bern
03.07. 15:00 BSC Chargers BL : BSC Scorpions Basel
03.07. 16:15 BSC Gerzensee : BSC Jona
03.07. 17:30 BSC Havana Shots AG : BSC Illyrian
Lausanne 16./17. Juli 2011
16.07. 11:00 BSC Bienne Hatchets : BSC Illyrian
16.07. 12:15 BSC Scorpions Basel : BSC Gerzensee
16.07. 13:30 Sable Dancers Bern : BSC Solothurn
16.07. 14:45 Winti Panthers : BSC Chargers BL
16.07. 16:00 BSC Thun : FC Basel 1893
16.07. 17:15 BSC Jona : BSC Havana Shots AG
16.07. 18:30 BS Team Zürich : La Cotê
---
17.07. 10:00 BSC Solothurn : BSC Thun
17.07. 11:15 BSC Illyrian : BSC Jona
17.07. 12:30 FC Basel 1893 : BS Team Zürich
17.07. 13:45 BSC Chargers BL : Sable Dancers Bern
17.07. 15:00 BSC Gerzensee : Winti Panthers
17.07. 16:15 BSC Havana Shots AG : BSC Scorpions Basel
17.07. 17:30 BSC Bienne Hatchets : La Cotê
Neuchâtel 30. Juli 2011
30.07. 11:00 BSC Scorpions Basel : BSC Illyrian
30.07. 12:15 Winti Panthers : BSC Havana Shots AG
30.07. 13:30 Sable Dancers Bern : BSC Gerzensee
30.07. 14:45 BSC Thun : BSC Chargers BL
30.07. 16:00 BS Team Zürich : BSC Solothurn
30.07. 17:15 La Cotê : FC Basel 1893
30.07. 18:30 BSC Jona : BSC Bienne Hatch
Basel 06./07. August 2011
06.08. 11:00 BSC Havana Shots AG : Sable Dancers Bern
06.08. 12:15 BSC Solothurn : La Cotê
06.08. 13:30 BSC Gerzensee : BSC Thun
06.08. 14:45 BSC Illyrian : Winti Panthers
06.08. 16:00 BSC Chargers BL : BS Team Zürich
06.08. 17:15 FC Basel 1893 : BSC Bienne Hatchets
06.08. 18:30 BSC Jona : BSC Scorpions Basel
---
07.08. 10:00 Winti Panthers : BSC Jona
07.08. 11:15 Sable Dancers Bern : BSC Illyrian
07.08. 12:30 BSC Thun : BSC Havana Shots AG
07.08. 13:45 BS Team Zürich : BSC Gerzensee
07.08. 15:00 BSC Scorpions Bsael : BSC Bienne Hatchets
07.08. 16:15 La Cotê : BSC Chargers BL
07.08. 17:30 FC Basel 1893 : BSC Solothurn
Spiez Playoffs 20./21. August 2011
20.08. 11:00 14. : 13.
20.08. 12:15 12. : 9.
20.08. 13:30 11. : 10.
20.08. 14:45 8. : 5.
20.08. 16:00 7. : 6.
20.08. 17:15 4. : 1.
20.08. 18:30 3. : 2.
---
21.08. 10:00 9. : 12.
21.08. 11:15 10. : 11.
21.08. 12:30 5. : 8.
21.08. 13:45 6. : 7.
21.08. 15:00 1. : 4.
21.08. 16:15 2. : 3.
Liestal Final 17. September 2011
17.09. 11:00 Spiel um Rang 13.
17.09. 12:15 Spiel um Rang 11.
17.09. 13:30 Spiel um Rang 9.
17.09. 14:45 Spiel um Rang 7.
17.09. 16:00 Spiel um Rang 5.
17.09. 17:15 Spiel um Rang 3.
17.09. 18:30 Spiel um Rang 1.
NEWSFEED
Beach Soccer
PLAYOFF-HINSPIEL UM PLATZ 5
HAVANA SHOTS UND BEACHKINGS MIT REMIS
29.08.2015, 14:40
Beach Soccer
BEACH SOCCER IN PäRNU
SUPERFINAL: SCHWEIZ VERLIERT GEGEN RUSSL...
21.08.2015, 17:41
Beach Soccer
SCHWEIZ - FRANKREICH 5-2
SANDGENOSSEN STARTEN MIT SIEG IN ESTLAND
20.08.2015, 16:45
Beach Soccer
HAVANA SHOTS AARGAU VS. SABLE ...
SABLE DANCERS VERHINDERN ZWEITE NIEDERLA...
16.08.2015, 18:27
Beach Soccer
BIENNE HATCHETS VS. GC 6:13
GC ZEMENTIERT SEINEN TOPPOSITION
16.08.2015, 17:14
Beach Soccer
BEACHKINGS EMMEN VS. BSC CHARG...
CHARGERS KANTERN EMMEN NIEDER
16.08.2015, 16:12
LOAD MORE
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Live-Ticker
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN