!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
FUSSBALL
WTA FED CUP
SASNOVICH
0   0 0 0
BACSINSZKY
0   0 0 0
11:00
WTA FED CUP
KERBER
0   0 0 0
SVITOLINA
0   0 0 0
11:00
PRIMERA DIVISIÓN
REAL SOCIEDAD
0
DEPORTIVO LA CORUNA
0
12:00
SERIE A
US SASSUOLO
0
SSC NEAPEL
0
12:30
WTA FED CUP
SABALENKA
0   0 0 0
GOLUBIC
0   0 0 0
13:00
WTA FED CUP
GÖRGES
0   0 0 0
TSURENKO
0   0 0 0
13:00
SUPER LEAGUE
FC ST. GALLEN
0
FC THUN
0
13:45
SUPER LEAGUE
BSC YOUNG BOYS
0
FC LUGANO
0
13:45
ATP-MASTERS IN MONTE CARLO
RAMOS-VINOLAS
0   0 0 0 0 0
NADAL
0   0 0 0 0 0
14:30
LIGUE 1
FC TOULOUSE
0
OGC NIZZA
0
15:00
CHALLENGE LEAGUE
FC CHIASSO
0
FC WIL 1900
0
15:00
CHALLENGE LEAGUE
FC LE MONT LS
0
FC SCHAFFHAUSEN
0
15:00
SERIE A
AC CHIEVO
0
FC TURIN
0
15:00
SERIE A
LAZIO ROM
0
US PALERMO
0
15:00
SERIE A
AC MAILAND
0
FC EMPOLI
0
15:00
SERIE A
SAMPDORIA GENUA
0
FC CROTONE
0
15:00
SERIE A
UDINESE CALCIO
0
CAGLIARI CALCIO
0
15:00
WTA FED CUP
GOVORTSOVA/LAPKO
0   0 0 0
BENCIC/HINGIS
0   0 0 0
15:00
WTA FED CUP
SIEGEM./WITTHÖFT
0   0 0 0
KICHENOK/SAVCHUK
0   0 0 0
15:00
PREMIER LEAGUE
FC BURNLEY
0
MANCHESTER UNITED
0
15:15
BUNDESLIGA
SC FREIBURG
0
BAYER LEVERKUSEN
0
15:30
SUPER LEAGUE
FC SION
0
FC LAUSANNE-SPORT
0
16:00
PRIMERA DIVISIÓN
CELTA VIGO
0
REAL BETIS
0
16:15
LIGUE 1
AS ST.-ETIENNE
0
STADE RENNES
0
17:00
PREMIER LEAGUE
FC LIVERPOOL
0
CRYSTAL PALACE
0
17:30
BUNDESLIGA
FC SCHALKE 04
0
RB LEIPZIG
0
17:30
PRIMERA DIVISIÓN
UD LAS PALMAS
0
DEPORTIVO ALAVES
0
18:30
PRIMERA DIVISIÓN
REAL MADRID
0
FC BARCELONA
0
20:45
SERIE A
JUVENTUS TURIN
0
CFC GENUA
0
20:45
LIGUE 1
OLYMPIQUE LYON
0
AS MONACO
0
21:15
 
24. Spieltag
21.04.  16:00  FK Ufa 0:2 ZSKA Moskau
22.04.  13:00  Zenit St. Petersburg 2:0 Ural Jekaterinburg
22.04.  15:30  FK Rostov 3:0 Spartak Moskau
22.04.  15:30  Lokomotive Moskau 3:3 Amkar Perm
22.04.  18:00  Terek Grozny 0:1 Anzhi Makhachkala
23.04.  11:00  Tom Tomsk -:- FC Orenburg
23.04.  13:30  Krylia Sovetov Samara -:- Rubin Kazan
23.04.  16:00  FK Krasnodar -:- Arsenal Tula
 
Hauptrunde
Spieltag Hinrunde
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15
Spieltag Rückrunde
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Platz Mannschaft SP S U N T DIFF PKT
1 Spartak Moskau 24 17 3 4 38:23 15 54
2 ZSKA Moskau 24 13 8 3 31:13 18 47
3 Zenit St. Petersburg 24 13 7 4 41:17 24 46
4 FK Krasnodar 23 9 11 3 30:18 12 38
5 FK Rostov 24 9 9 6 28:12 16 36
6 Lokomotive Moskau 24 8 11 5 33:19 14 35
7 Amkar Perm 24 8 10 6 24:21 3 34
8 Terek Grozny 24 9 6 9 26:28 -2 33
9 FK Ufa 24 9 6 9 16:20 -4 33
10 Ural Jekaterinburg 24 8 5 11 19:31 -12 29
11 Rubin Kazan 23 7 7 9 23:25 -2 28
12 Anzhi Makhachkala 24 7 6 11 19:27 -8 27
13 Krylia Sovetov Samara 23 4 8 11 23:29 -6 20
14 FC Orenburg 23 4 7 12 18:28 -10 19
15 Arsenal Tula 23 4 6 13 12:34 -22 18
16 Tom Tomsk 23 3 4 16 11:47 -36 13
Der Meister ist direkt für die Champions League qualifiziert, der Zweite muss in die CL-Qualifikation. Die Teams auf den Plätzen 3 und 4 spielen in der Europa League. Die beiden Letzten steigen direkt ab, der Dritt- und Viertletzte muss in die Relegation.
Bei Punktgleichheit entscheidet die Zahl der errungenen Siege.
|
NEWSFEED
Serie A
AC FLORENZ - INTER MAILAND 5:4
TORSPEKTAKEL: FLORENZ GEWINNT TORSPEKTAK...
22.04.2017, 23:04
Premier League
ESPANYOL BARCELONA VS. ATLéTIC...
GRIEZMANN SCHIESST ATLETICO ZUM SIEG
22.04.2017, 22:40
Challenge League
CHALLENGE LEAGUE: 29. RUNDE
SERVETTE VERLIERT ERSTMALS IM 2017 - WOH...
22.04.2017, 21:57
Super League
BASEL VS. VADUZ 2:2
SIEG IM JOGGELI: VADUZ SCHOCKT FCB
22.04.2017, 21:44
1. Bundesliga
MöNCHENGLADBACH VS. DORTMUND 2...
BVB SIEGT IN TORREICHEM BORUSSEN-DUELL
22.04.2017, 20:32
Serie A
ATALANTA BERGAMO - BOLOGNA 3:2
FREULER TRIFFT BEI ATALANTA-SIEG
22.04.2017, 20:20
LOAD MORE
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
GERÜCHTE
TRANSFERS
GERÜCHTE
TRANSFERS
DATA CENTER
Live-Ticker
Tennis: WTA Fed Cup
Angelique Kerber - Elina Svitolina 11:00
Aliaksandra Sasnovich - Timea Bacsinszky 11:00
Fussball: Primera División
Real Sociedad - Deportivo La Coruna 12:00
Fussball: Serie A
US Sassuolo - SSC Neapel 12:30
Tennis: WTA Fed Cup
Julia Görges - Lesia Tsurenko 13:00
Aryna Sabalenka - Viktorija Golubic 13:00
Fussball: Super League
BSC Young Boys - FC Lugano 13:45
FC St. Gallen - FC Thun 13:45
Tennis: Monte Carlo
Albert Ramos-Vinolas - Rafael Nadal 14:30
Fussball: Serie A
Lazio Rom - US Palermo 15:00
AC Mailand - FC Empoli 15:00
Udinese Calcio - Cagliari Calcio 15:00
AC Chievo - FC Turin 15:00
Sampdoria Genua - FC Crotone 15:00
Fussball: Challenge League
FC Chiasso - FC Wil 1900 15:00
FC Le Mont LS - FC Schaffhausen 15:00
Fussball: Ligue 1
FC Toulouse - OGC Nizza 15:00
Tennis: WTA Fed Cup
L. Siegemund/C. Witthöft - N. Kichenok/O. Savchuk 15:00
O. Govortsova/V. Lapko - B. Bencic/M. Hingis 15:00
Fussball: Premier League
FC Burnley - Manchester United 15:15
Fussball: Bundesliga, 30. Spielt.
SC Freiburg - Bayer Leverkusen 15:30
Fussball: Super League
FC Sion - FC Lausanne-Sport 16:00
Fussball: Primera División
Celta Vigo - Real Betis 16:15
Fussball: Ligue 1
AS St.-Etienne - Stade Rennes 17:00
Fussball: Bundesliga, 30. Spielt.
FC Schalke 04 - RB Leipzig 17:30
Fussball: Premier League
FC Liverpool - Crystal Palace 17:30
Fussball: Primera División
UD Las Palmas - Deportivo Alaves 18:30
Fussball: Serie A
Juventus Turin - CFC Genua 20:45
Fussball: Primera División
Real Madrid - FC Barcelona 20:45
Fussball: Ligue 1
Olympique Lyon - AS Monaco 21:15
Twitter
Twitter
SPORTAL HD ORIGINAL SERIEN