!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
EISHOCKEY
NLA
HC AMBRI-PIOTTA
0
SC BERN
0
19:45
NLA
HC FRIBOURG-GOTTéRON
0
EHC BIEL
0
19:45
NLA
GENF-SERVETTE HC
0
HC DAVOS
0
19:45
NLA
EHC KLOTEN
0
HC LUGANO
0
19:45
NLA
LAUSANNE HC
0
EV ZUG
0
19:45
NLA
SCL TIGERS
0
ZSC LIONS
0
19:45
CHAMPIONS LEAGUE
SPARTAK MOSKAU
0
FC SEVILLA
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
NK MARIBOR
0
FC LIVERPOOL
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
MANCHESTER CITY
0
SSC NEAPEL
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
FEYENOORD ROTTERDAM
0
SHAKHTAR DONEZK
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
AS MONACO
0
BESIKTAS JK
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
RB LEIPZIG
0
FC PORTO
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
REAL MADRID
0
TOTTENHAM HOTSPUR
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
APOEL NIKOSIA
0
BORUSSIA DORTMUND
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
KONFERENZ
 
20:45
 
eishockey
MACHEN DIE CHINESEN JETZT IM EISHOCKEY DAS GLEICHE WIE IM FUSSBALL?
NHL-TRAINERLEGENDE KEENAN GEHT NACH CHINA
17.03.2017, 14:31

Eishockey bleibt Eishockey, aus der NHL geht es nach China: Mike Keenan geht neue Wege und nimmt eine Herausforderung aus dem Reich der Mitte an.

Keenan trainierte in der NHL unter anderem die New York Rangers und gewann mit dem Team 1994 den Stanley Cup. Nachdem er bereits 2015 mit Metallurg Magnitogorsk den KHL Gagarin Cup gewann, zieht es ihn nun weiter nach China.

Wie ESPN berichtet, wird Keenan dort Kunlun Red Star übernehmen. Sein Ziel ist es demnach, chinesische Spieler für die Olympischen Winterspiele 2022 auszubilden. Dementsprechend sollen mindestens fünf Chinesen regelmässig eingesetzt werden, der Kader ist sonst dominiert von Legionären.

NEWSFEED eishockey
MEHR LADEN
AKTUELLE VIDEOS FÜR DICH
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
eishockey STORYS
CALLE ANDERSSON IM PROSPECT CAMP DER NEW YORK RANGERS
TRAINING BEI PAPA? ''ES MACHT SPASS, IST ABER AUCH SEHR HART''
Von Jannine Kamm
SIND DIE SEELäNDER BEREIT FüR DEN NäCHSTEN MEILENSTEIN?
DER EHC BIEL-BIENNE ZWISCHEN ABSTIEGSÄNGSTEN UND HALBFINAL-AMBITIONEN
Von Flavien Gousset
TONI RAJALA üBER SEINEN GUTEN SAISONSTART:
''ES WAR EIN SEHR HARTER SOMMER FÜR MICH!''
Von Andreas Aeschbach
MEHR LADEN
WEITERE ARTIKEL
NUR BEDINGT REUE BEI CONSTANTIN
CC: ''ICH KANN NICHTS BEREUEN, DAS VERDIENT WAR''
Von David Marbach
''IMMER DAS, WAS ICH HABEN WOLLTE''
JAVI MARTINEZ: HÜTER DER ORDNUNG
Von SPORTAL
NäCHSTES PROJEKT: EIN STADION AUS HOLZ
FOREST GREEN ROVERS: DER ERSTE VEGANE FUSSBALLKLUB DER WELT
Von SPORTAL
MEHR LADEN
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
NEWSLETTER
Wir möchten euch die unterhaltsamsten Artikel, News und Videos senden. Immer top aktuell informiert sein!
* indicates required
DAS KÖNNTE DICH AUCH INTERESSIEREN...
WER HAT üBERZEUGT? WER ENTTäUSCHT? WIR LIEFERN DIE ÜBERSICHT 
SöLDNERCHECK: DIE EINEN WERDEN KRITISIERT UND DIE ANDEREN HOCHGELOBT
Von sport.ch
DIE GC-STIMMEN NACH DEM UNENTSCHIEDEN GEGEN LUZERN 
LINDNER: ''WIR MüSSEN UNSERE CHANCE VERWERTEN!''
Von SPORTAL HD
FC SION VS. FC ST.GALLEN 1:2 
ST.GALLEN SIEGT DANK EFFIZIENZ IN SITTEN MIT 2:1
Von Si
DIE DREI STARS UND DER LOSER  
ST-GALLER-SIEG VERDANKEN DIE OSTSCHWEIZER IHREM KEEPER
Von sport.ch
STIMMEN ZUM SPIEL ZWISCHEN GC UND DEM FC LUZERN 
BABBEL: ''WENN DU DIE CHANCEN NICHT MACHST, DARFST DU DICH NICHT BESCHWEREN!''
Von SPORTAL HD
NUR BEDINGT REUE BEI CONSTANTIN 
CC: ''ICH KANN NICHTS BEREUEN, DAS VERDIENT WAR''
Von SPORTAL HD
MEHR LADEN