!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
FUSSBALL
GP DER USA
TRAINING 1
 
 
 
17:00
NLA
HC AMBRI-PIOTTA
0
HC FRIBOURG-GOTTéRON
0
19:45
NLA
SC BERN
0
GENF-SERVETTE HC
0
19:45
NLA
EHC BIEL
0
LAUSANNE HC
0
19:45
NLA
HC DAVOS
0
EHC KLOTEN
0
19:45
NLA
EV ZUG
0
SCL TIGERS
0
19:45
CHALLENGE LEAGUE
FC VADUZ
0
NEUCHâTEL XAMAX FCS
0
20:00
BUNDESLIGA
FC SCHALKE 04
0
FSV MAINZ 05
0
20:30
LIGUE 1
AS ST.-ETIENNE
0
MONTPELLIER HSC
0
20:45
PREMIER LEAGUE
WEST HAM UNITED
0
BRIGHTON AND HOVE ALBION
0
21:00
GP DER USA
TRAINING 2
 
 
 
21:00
 
fussball
DIE BEIDEN TRAINER WERDEN DIE MANNSCHAFT AUCH NäCHSTE SAISON FüHREN
WINTERTHUR BESTäTIGT TRAINER-DUO ROMANO/ZUFFI
17.05.2017, 11:27
Von sport.ch | Si

Der FC Winterthur bestätigt laut der Zeitung "Landbote" sein Trainer-Duo Umberto Romano/Dario Zuffi für eine Saison.

Neu stösst beim Challenge-League-Klub der ehemalige Spieler Oliver Kaiser hinzu. Der 38-Jährige fungiert als "Leiter Sport".

Unter dem 44-jährigen Romano und dem 52-jährigen Zuffi, einem ehemaligen Schweizer Nationalstürmer, gewannen die Zürcher in 12 Spielen 17 Punkte. Winterthur, das sich davor von Sven Christ getrennt hatte, arbeitete sich dadurch zwischenzeitlich vom letzten bis auf den 6. Platz vor. Aktuell ist Winterthur im 7. Rang klassiert.

NEWSFEED fussball
ATALANTA BERGAMO VS. APOLLON LIMASSOL FC 3:1
REMO FREULER MIT TOR BEI ATALANTA-ERFOLG
19.10.2017, 23:09
FK AUSTRIA WIEN VS. HNK RIJEKA 1:3
GAVRANOVIC SICHERT RIJEKA DEN SIEG IN WIEN
19.10.2017, 23:06
DYNAMO KIEW VS. BSC YOUNG BOYS 2:2
ATTRAKTIVES SPIEL IN KIEW ENDET 2:2
19.10.2017, 22:58
NäCHSTER STAR WEGEN STEUERHINTERZIEHUNG ANGEZEIGT
NEYMAR ZU STRAFZAHLUNG VON 1,1 MILLIONEN EURO VERURTEILT
19.10.2017, 22:52
FC LUGANO VS. VIKTORIA PILSEN 3:2
LUGANO HOLT SICH 3:2-SIEG GEGEN PILSEN
19.10.2017, 20:51
BRASILIANER ERINNERT SICH AN ROOKIE-ZEIT ZURüCK
NEYMAR: ''WILL MBAPPé HELFEN WIE MESSI MIR BEI BARCELONA''
19.10.2017, 14:34
TICKETS FüR AUSWäRTSPARTIE BEREITS ALLE WEG
DER RUN AUF TICKETS FÜR DIE WM-PLAYOFFS IST RIESIG
19.10.2017, 14:29
ER ERHäLT EINE BUSSE UND EIN FAHRAUSWEISENTZUG
NORDIRLAND-TRAINER O'NEILL WEGEN TRUNKENHEIT AM STEUER VERURTEILT
19.10.2017, 13:15
ITALIENER SCHIESST GIFTPFEILE RICHTUNG MANCHESTER
CONTE: MOURINHO SOLL SICH ''UM SEIN TEAM KÜMMERN''
19.10.2017, 09:51
GEHT VORERST DARUM, WöLFE WIEDER ZU STABILISIEREN
SCHMIDT: ''DER VFL PASST HAARGENAU''
19.10.2017, 09:49
GERüCHTE üBER NEUEN BVB-TORHüTER BLOSS MEDIENGERüCHTE
NACH PATZERN: ZORC STELLT SICH VOR BÜRKI
19.10.2017, 09:20
DEUTSCHLAND-STAR AUF DEM WEG ZU ALTER STäRKE
HEYNCKES: MÜLLER FAST WIEDER DER ALTE
19.10.2017, 09:16
FAVORITEN GEBEN SICH KEINE BLöSSE
BAYERN MÜNCHEN GEGEN CELTIC GLASGOW UNGEFÄHRDET
18.10.2017, 22:53
ZSKA MOSKAU VS. FC BASEL 0:2
DER BASLER HÖHENFLUG IN DER CHAMPIONS LEAGUE GEHT WEITER!
18.10.2017, 22:35
WILLIAM IST ANHäNGER VON ASTON VILLA
''FALSCHES'' GASTGESCHENK FÜR PRINZ WILLIAM
18.10.2017, 21:20
MEHR LADEN
AKTUELLE VIDEOS FÜR DICH
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
fussball STORYS
GROSSES FRAGEZEICHEN UM WALTER SAMUEL
BEHINDERT SOUSA-GEWIRR TRANSFERAKTIVITäTEN DES FCB?
Von Christian Zürcher
EUROPA LEAGUE, GRUPPENPHASE, 3. SPIELTAG
BUNDESLIGISTEN WEITERHIN ETWAS IM TIEF - FREULER UND GAVRANOVIC MIT TOREN
Von sport.ch | Si
DYNAMO KIEW VS. BSC YOUNG BOYS 2:2
ASSALé SICHERT YB IN KIEW MIT DOPPELPACK DAS UNENTSCHIEDEN
MEHR LADEN
WEITERE ARTIKEL
''THE HOCKEY WEEK'' VOM 18. OKTOBER
''DER SPIELER MACHT DIE ARBEIT, WIR GEBEN NUR DIE TOOLS!''
Von The Hockey Week
EIN GUTES PROJEKT, DAS JEDEN TAG NOCH BESSER WERDEN SOLL
ROCHAT: ''NOCH SIND VIELE HÜRDEN ZU ÜBERWINDEN''
Von sport.ch | Si
BUNDESRAT SAGT JA ZUR KANDIDADUR
ROCHAT: ''NOCH SIND VIELE HÜRDEN ZU ÜBERWINDEN''
Von sport.ch | Si
MEHR LADEN
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
NEWSLETTER
Wir möchten euch die unterhaltsamsten Artikel, News und Videos senden. Immer top aktuell informiert sein!
* indicates required
DAS KÖNNTE DICH AUCH INTERESSIEREN...
DER ''BäRNER-GIU'' IN DEN REIHEN DER ZüRCHER 
MICHI FREY IST BEIM FCZ BEREITS NICHT MEHR WEG ZU DENKEN!
Von sport.ch
DIE DREI STARS UND DER LOSER  
MITTELFELD-TERRIER SCHWINGT OBENAUS
Von sport.ch
KEINE ÜBERRASCHUNGEN BEI DEN MITTWOCHS-SPIELEN 
BAYERN UNTER HEYNCKES AUCH IN DER CHAMPIONS LEAGUE SOUVERäN
Von Si
FC LUGANO VS. VIKTORIA PILSEN 
DER GAST AUS TSCHECHIEN - DER KOMMENDE LUGANO-GEGNER PILSEN IM FOKUS
MY CAREER MIT TRANQUILLO BARNETTA (MITTELFELDSPIELER FC ST.GALLEN) 
''GEGEN WELCHEN SUPER-LEAGUE-VEREIN HAST DU NOCH NIE GEWONNEN, TRANQUILLO BARNETTA?''
Von SPORTAL HD
REIFE LEISTUNG IN MOSKAU 
ERSTER FCB-AUSWäRTSSIEG SEIT üBER VIER JAHREN öFFNET TüR UND TOR
Von Si
MEHR LADEN