!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
NLA
HC LUGANO
0
EV ZUG
0
19:45
NLA
ZSC LIONS
0
LAUSANNE HC
0
19:45
CHAMPIONS LEAGUE
SPARTAK MOSKAU
0
FC LIVERPOOL
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
FC SEVILLA
0
NK MARIBOR
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
MANCHESTER CITY
0
SHAKHTAR DONEZK
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
SSC NEAPEL
0
FEYENOORD ROTTERDAM
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
AS MONACO
0
FC PORTO
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
BESIKTAS JK
0
RB LEIPZIG
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
BORUSSIA DORTMUND
0
REAL MADRID
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
APOEL NIKOSIA
0
TOTTENHAM HOTSPUR
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
KONFERENZ
 
20:45
 
fussball
WOHL NOCH LANGE BEI REAL MADRID
KROOS SCHLIESST BUNDESLIGA-RüCKKEHR UND TRAINERKARRIERE AUS
18.05.2017, 19:49

Fussball-Weltmeister Toni Kroos vom spanischen Rekordmeister Real Madrid hat eine Rückkehr in die Bundesliga erneut vehement ausgeschlossen.

"In der Bundesliga werde ich definitiv nicht mehr spielen. Dieses Kapitel ist beendet", sagte der 27-Jährige im Podcast des Sportbusiness-Magazins Sponsors: "Ich kann mir nicht vorstellen, noch mal zu Bayern zurückzugehen, das wird nicht passieren. Daher gibt es für mich in Deutschland auch keine andere Option mehr."

Kroos hatte von 2007 bis 2014 für Rekordmeister Bayern München und Bayer Leverkusen in der Bundesliga gespielt und war nach der WM in Brasilien nach Madrid gewechselt. Im vergangenen Jahr verlängerte er seinen Vertrag bei Real bis 2022. "Ich kann nicht sagen, was in fünf Jahren ist. Aber das Ziel ist, bei Real Madrid zu bleiben", bekräftigte Kroos.

Zudem schloss der Mittelfeldstratege aus, nach seiner Spielerkarriere als Trainer zu arbeiten. "Nicht, weil ich es mir nicht zutraue oder es keinen Spass macht. Sondern weil es allein vom zeitlichen Aufwand noch mal mehr wäre als jetzt schon als Spieler", sagte Kroos weiter.

NEWSFEED fussball
FC WIL VS. FC SCHAFFHAUSEN 2:3
SCHAFFHAUSEN DANK SPÄTEN TOREN WEITERHIN LEADER
25.09.2017, 22:10
EX-SPIELER SIDWELL SPRICHT üBER MAGATHS STRAFEN
''DU DURFTEST ZU NIEMANDEM AUGENKONTAKT AUFNEHMEN''
25.09.2017, 22:09
KONSEQUENZEN NACH SCHWACHEM START
FC VILLARREAL ENTLÄSST TRAINER ESCRIBA
25.09.2017, 21:37
KNIEVERLETZUNG DOCH NICHT SO SCHLIMM
GÜNDOGAN TRAINIERT WIEDER
25.09.2017, 21:25
GUARDIOLA IST SICH SICHER
''RAZ WIRD HIER BLEIBEN''
25.09.2017, 20:19
MARIO GöTZE VOR REAL-DUELL
''WERDEN SEHR, SEHR SELBSTBEWUSST AUFTRETEN''
25.09.2017, 19:13
EX-NATISPIELER HAT EINEN NEUEN VEREIN
RETO ZIEGLER NEU BEIM FC LUZERN
25.09.2017, 17:55
RAIOLA üBER 'PENIS-LIED' FüR LUKAKU
''ER MÖCHTE, DASS DER SONG NICHT MEHR GESUNGEN WIRD''
25.09.2017, 17:52
BERTI VOGTS HAT EINE KLARE MEINUNG
''BVB MIT ABSTAND DIE BESTE MANNSCHAFT''
25.09.2017, 17:43
SENEGALESE HAT SICH TEILRUPTUR DER AUSSENBäNDER ZUGEZOGEN
KONé FÄLLT MEHRERE WOCHEN AUS
25.09.2017, 16:32
BVB ENGAGIERT SICH GEGEN NAZIS
KLARES SIGNAL NACH DER BUNDESTAGSWAHL
25.09.2017, 16:31
WEGEN KONTAKTEN ZUR MAFIA
SPERRE UND BUSSE FÜR JUVE-PRÄSIDENT AGNELLI
25.09.2017, 16:12
MATHIEU RECHNET MIT BARCA AB''
''ICH WURDE UNFAIR BEHANDELT''
25.09.2017, 16:10
CHELSEA-COACH VON HEIMWEH GEPLAGT
''ICH WERDE NACH ITALIEN ZURÜCKKEHREN''
25.09.2017, 15:53
LEIPZIG BEI TüRKEI-EINREISE MIT PROBLEMEN
KEIN VISUM FÜR RALPH HASENHÜTTL
25.09.2017, 14:59
MEHR LADEN
AKTUELLE VIDEOS FÜR DICH
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
fussball STORYS
GROSSES FRAGEZEICHEN UM WALTER SAMUEL
BEHINDERT SOUSA-GEWIRR TRANSFERAKTIVITäTEN DES FCB?
Von Christian Zürcher
WIL VERLIERT OSTSCHWEIZER DERBY AUF BRUTALE ART UND WEISE
CICEK ENTSCHEIDET SPEKTAKULÄRE PARTIE MIT DOPPELPACK
Von sport.ch | Si
''THE SOCCER LOUNGE'' MIT ROMAN BUESS AUF SPORTAL HD
''DURCH DIE PRÄSENZ DES INTERNATIONALEN FUSSBALLS, GEHEN DIE LOKALHELDEN VERLOREN''
Von The Soccer Lounge
MEHR LADEN
WEITERE ARTIKEL
CLARENCE KPARGHAI AUF DEM WEG ZURüCK
''NATI ALS ZIEL? NEIN, ICH WILL EINFACH GESUND BLEIBEN''
Von Adrian Ehrat
SCHWEIZERIN FEIERT GRöSSTEN ERFOLG IHRER KARRIERE
JIL TEICHMANN SCHLÄGT SAMANTHA STOSUR
Von sport.ch | Si
AKTION GEGEN DEN PRäSIDENTEN
WELLE DES PROTESTS IN DER NFL GEGEN TRUMP
Von sport.ch | Si
MEHR LADEN
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
NEWSLETTER
Wir möchten euch die unterhaltsamsten Artikel, News und Videos senden. Immer top aktuell informiert sein!
* indicates required
DAS KÖNNTE DICH AUCH INTERESSIEREN...
YB SCHLäGT SION TROTZ MäSSIGEM SPIEL 
''BASEL HATTE LETZTES JAHR DIE GLEICHE QUALITäT''
Von SPORTAL HD
DIE STARS UND DER LOSER 
GC-SIEG DANK STARKER GOALIE-LEISTUNG UND EINEM SHOOTINGSTAR
Von sport.ch
FC ST.GALLEN VS. FC THUN 3:0 
ST.GALLEN STüRMT DANK SOUVERäNEM HEIMSIEG AUF RANG 2
Von Si
FC ST.GALLEN VS. FC THUN 3:0 
JETZT IM VIDEO: ST.GALLEN SCHIESST DEN FC THUN AB
Von sport.ch
CONSTANTIN DROHTE FRINGER SCHON VOR DER PARTIE PER SMS 
''NOCH EIN WORT UND DU WIRST ECHTE PROBLEME KRIEGEN!''
Von SPORTAL HD
DIE STARS UND DER LOSER 
EIN EX-THUNER UND EIN RüCKKEHRER VERANTWORTLICH FüR DEN FCSG-SIEG
Von sport.ch
MEHR LADEN