!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
NLA
HC LUGANO
0
EV ZUG
0
19:45
NLA
ZSC LIONS
0
LAUSANNE HC
0
19:45
CHAMPIONS LEAGUE
SPARTAK MOSKAU
0
FC LIVERPOOL
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
FC SEVILLA
0
NK MARIBOR
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
MANCHESTER CITY
0
SHAKHTAR DONEZK
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
SSC NEAPEL
0
FEYENOORD ROTTERDAM
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
AS MONACO
0
FC PORTO
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
BESIKTAS JK
0
RB LEIPZIG
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
BORUSSIA DORTMUND
0
REAL MADRID
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
APOEL NIKOSIA
0
TOTTENHAM HOTSPUR
0
20:45
CHAMPIONS LEAGUE
KONFERENZ
 
20:45
 
radsport
MIT NUR 28 JAHREN
BAHNRAD-DOPPELOLYMPIASIEGERIN ROWSELL-SHAND HöRT AUF
14.03.2017, 11:56

Die britische Bahnrad-Doppelolympiasiegerin Joanna Rowsell-Shand hat ihre Karriere beendet.

Diesen Schritt gab die 28-Jährige in einem Statement auf ihrer Internetseite bekannt. Rowsell-Shand erlangte auch wegen ihrer durch krankhaften Haarausfall bedingten Glatze, die sie stets deutlich von ihren Teamkolleginnen abhob, über die britischen Landesgrenzen hinaus Bekanntheit.

Rowsell-Shand gewann mit dem britischen Team sowohl beim Heimspiel in London 2012 als auch in Rio de Janeiro vier Jahre später olympisches Gold in der Mannschaftsverfolgung. Zudem holte sie fünf Titel bei Weltmeisterschaften.

NEWSFEED radsport
STRASSEN-WM IN BERGEN
PETER SAGAN SPRINTET ZUR TITELVERTEIDIGUNG - 7. RANG FÜR ALBASINI
24.09.2017, 16:55
FRAUENRENNEN AN DER STRASSEN-WM
NIEDERLÄNDISCHE DOMINANZ - FORCHINI MIT GUTEM AUFTRITT
23.09.2017, 18:41
TOUR DE ROMANDIE 2018
START IN FREIBURG, ZIEL IN GENF
21.09.2017, 15:35
WM-ZEITFAHREN IN BERGEN
KÜNG IM WM-ZEITFAHREN WEIT ZURÜCK - WM-GOLD FÜR DUMOULIN
20.09.2017, 17:53
DER EINSTIGE SCHWEIZER MEISTER TRITT ZURüCK
JONATHAN FUMEAUX BEENDET SEINE KARRIERE
18.09.2017, 09:03
RAD-WM IN BERGEN
WM-SILBER FÜR KÜNG UND DILLIER MIT BMC
17.09.2017, 17:34
SCHWEIZER SIEGT BEI ITALIENISCHEM HALB-KLASSIKER
MICHAEL ALBASINI GEWINNT COPPA AGOSTINI
13.09.2017, 18:14
WM-START IN NORWEGEN
FROOME STARTET IM TEAM- UND EINZELZEITFAHREN
12.09.2017, 15:48
ITALIENER ZOG SICH RIPPENBRUCH AN DER VUELTA ZU
VINCENZO NIBALI FEHLT AN DER STRASSEN-WM
12.09.2017, 11:44
IM SPRINT DURCHGESETZT
ULISSI SIEGT BEIM GP MONTREAL
10.09.2017, 23:36
NACH DER TOUR DE FRANCE
CHRIS FROOME GEWINNT AUCH DIE VUELTA
10.09.2017, 20:39
VUELTA A ESPAñA, 20. ETAPPE
CONTADOR GEWINNT AUF DEM ANGLIRU
09.09.2017, 18:14
DER SLOWAKE SETZT SICH IM SPRING DURCH
SAGAN FEIERT IN QUéBEC 100. PROFISIEG
08.09.2017, 22:28
VUELTA A ESPAñA, 19. ETAPPE
THOMAS DE GENDT GEWINNT IN GIJON
08.09.2017, 17:56
8. UND 9. ETAPPE IM TESSIN
TOUR DE SUISSE ENDET 2018 IN BELLINZONA
08.09.2017, 14:33
MEHR LADEN
AKTUELLE VIDEOS FÜR DICH
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
radsport STORYS
VORSCHAU: TOUR DE SUISSE
LEADER PINOT IST FRANKREICHS HOFFNUNGSTRäGER
Von Si
BEIM SIEG VON PETER SAGAN
ALBASINI GUTER SIEBTER DANK CLEVERER TEAMLEISTUNG
Von sport.ch | Si
ALBASINI WIRD STARKER SIEBTER
NICHT ZU SCHLAGEN: SAGAN ZUM DRITTEN MAL IN SERIE STRASSENWELTMEISTER
Von sport.ch | Si
MEHR LADEN
WEITERE ARTIKEL
THE NEWS CENTER 1ON1: NIELS HINTERMANN
''WIE GEHST DU MIT DER KRITIK AN DEINEM LAUBERHORN-SIEG UM, NIELS HINTERMANN?''
Von SPORTAL HD
PRESEASON MIT NEW JERSEY
DRITTES TOR IM DRITTEN SPIEL FÜR NICO HISCHIER
Von sport.ch | Si
UEFA YOUTH LEAGUE
LIVE-STREAM: YOUTH: BORUSSIA DORTMUND - REAL MADRID
Von sport.ch
MEHR LADEN
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
NEWSLETTER
Wir möchten euch die unterhaltsamsten Artikel, News und Videos senden. Immer top aktuell informiert sein!
* indicates required
DAS KÖNNTE DICH AUCH INTERESSIEREN...
YB SCHLäGT SION TROTZ MäSSIGEM SPIEL 
''BASEL HATTE LETZTES JAHR DIE GLEICHE QUALITäT''
Von SPORTAL HD
DIE STARS UND DER LOSER 
GC-SIEG DANK STARKER GOALIE-LEISTUNG UND EINEM SHOOTINGSTAR
Von sport.ch
FC ST.GALLEN VS. FC THUN 3:0 
ST.GALLEN STüRMT DANK SOUVERäNEM HEIMSIEG AUF RANG 2
Von Si
FC ST.GALLEN VS. FC THUN 3:0 
JETZT IM VIDEO: ST.GALLEN SCHIESST DEN FC THUN AB
Von sport.ch
CONSTANTIN DROHTE FRINGER SCHON VOR DER PARTIE PER SMS 
''NOCH EIN WORT UND DU WIRST ECHTE PROBLEME KRIEGEN!''
Von SPORTAL HD
DIE STARS UND DER LOSER 
EIN EX-THUNER UND EIN RüCKKEHRER VERANTWORTLICH FüR DEN FCSG-SIEG
Von sport.ch
MEHR LADEN