!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
WINTERSPORT
GP DER USA
TRAINING 1
 
 
 
17:00
NLA
HC AMBRI-PIOTTA
0
HC FRIBOURG-GOTTéRON
0
19:45
NLA
SC BERN
0
GENF-SERVETTE HC
0
19:45
NLA
EHC BIEL
0
LAUSANNE HC
0
19:45
NLA
HC DAVOS
0
EHC KLOTEN
0
19:45
NLA
EV ZUG
0
SCL TIGERS
0
19:45
CHALLENGE LEAGUE
FC VADUZ
0
NEUCHâTEL XAMAX FCS
0
20:00
BUNDESLIGA
FC SCHALKE 04
0
FSV MAINZ 05
0
20:30
LIGUE 1
AS ST.-ETIENNE
0
MONTPELLIER HSC
0
20:45
PREMIER LEAGUE
WEST HAM UNITED
0
BRIGHTON AND HOVE ALBION
0
21:00
GP DER USA
TRAINING 2
 
 
 
21:00
 
wintersport
WEGEN OPERATION AM MENISKUS
TRAININGSPAUSE FüR GIANLUCA COLOGNA
30.06.2017, 15:10
Von sport.ch | Si

Gianluca Cologna wird am Freitag in der Berit-Klinik in Speicher AR erfolgreich am Meniskus operiert. Der 27-jährige Bruder von Dario Cologna zog sich die Verletzung im Sommertraining zu. In zwei Wochen will der Bündner wieder mit einem reduziertem Training auf Rollski beginnen, die komplette Rehabilitation wird aber einige Wochen in Anspruch nehmen.

NEWSFEED wintersport
TESSINERIN BEFINDET SICH NACH KREUZBANDRISS NOCH IM AUFBAU
SCHWEIZER AUFGEBOT MIT JANKA ABER OHNE GUT IN SÖLDEN
19.10.2017, 10:43
KLARE VORGABE FüR DAS SCHWEIZER CURLING-TEAM
ZWEI OLYMPIA-MEDAILLEN SIND DAS ZIEL
16.10.2017, 17:36
CC AARAU IN SüDKOREA DABEI
TIRINZONIS CURLERINNEN FÜR OLYMPIA QUALIFIZIERT
13.10.2017, 21:38
BRAUCHEN NUR NOCH ZWEI SIEGE
AARAUS CURLERINNEN AUF DEM WEG AN DIE WINTERSPIELE
12.10.2017, 22:14
''ES WAR EIN GUTER ERSTER TAG''
MARCEL HIRSCHER ERSTMALS WIEDER AUF SKI
11.10.2017, 15:00
CURLERINNEN VON AARAU, BADEN REGIO UND FLIMS DABEI
WELTKLASSE-TEAMS KÄMPFEN UM OLYMPIA-STARTPLATZ
11.10.2017, 12:00
VOM PFEIFFERSCHEN DRüSENFIEBER GESCHWäCHT
JUNIOREN-WELTMEISTERIN RAST VERPASST SAISON-AUFTAKT
06.10.2017, 14:23
WIE SCHON 2014
2021 GEHT DIE SAISON IN LENZERHEIDE ZU ENDE
06.10.2017, 14:13
ÖSTERREICHER IST AUF DEM WEG ZUR BESSERUNG
HIRSCHER HOFFT AUF WELTCUP-START IM NOVEMBER
28.09.2017, 16:46
VERLETZUNG AM KNöCHEL
KAI MAHLER FÄLLT WOCHENLANG AUS
22.09.2017, 11:38
WENDY HOLDENERS KONKURRENTIN DROHT OLYMPIA-OUT
ZUZULOVA MIT SCHWERER KNIEVERLETZUNG
14.09.2017, 07:40
NACH STURZ IM TRAINING
CORINNE SUTER AM LINKEN DAUMEN OPERIERT
07.09.2017, 15:25
FüR DIE RENNEN VON BEAVER CREEK
HIRSCHER WILL IM DEZEMBER ZURÜCKKEHREN
05.09.2017, 08:27
SCHWEIZERIN IST ZURüCK AUF DEM SCHNEE
LARA GUT FÄHRT NACH VERLETZUNG WIEDER SKI
04.09.2017, 20:38
DOPINGSPERRE HäLT WEITERHIN AN
KEIN OLYMPIA-START FÜR THERESE JOHAUG
22.08.2017, 12:18
MEHR LADEN
AKTUELLE VIDEOS FÜR DICH
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
wintersport STORYS
DOPPEL-OLYMPIASIEGER MACHT WEITER
SIMON AMMANN HAT NOCH NICHT GENUG
Von Si
STAUFFER ZU DEN SPEED-TRAININGSMöGLICHKEITEN
''WERDEN SEHEN, WIE VIEL SPEED WIR TRAINIEREN KÖNNEN.''
Von Andreas Aeschbach
FüR MATERIAL UND AERODYNAMIK
SCHWEIZER SPEED-SPEZIALISTEN TESTEN IM WINDKANAL
Von Andreas Aeschbach
MEHR LADEN
WEITERE ARTIKEL
DYNAMO KIEW VS. BSC YOUNG BOYS 2:2
ASSALé SICHERT YB IN KIEW MIT DOPPELPACK DAS UNENTSCHIEDEN
ZSC LIONS VS. HC LUGANO 4:1
ZSC LIONS SCHLAGEN EINEN ENTTÄUSCHENDEN HC LUGANO
Von sport.ch | Si
ON SPOT: NICOLAS BüRGY
''SCHWEIZER MEISTER ZU WERDEN IST EIN GROSSES ZIEL - UND DER SCHRITT INS AUSLAND!''
Von SPORTAL HD
MEHR LADEN
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
NEWSLETTER
Wir möchten euch die unterhaltsamsten Artikel, News und Videos senden. Immer top aktuell informiert sein!
* indicates required
DAS KÖNNTE DICH AUCH INTERESSIEREN...
DER ''BäRNER-GIU'' IN DEN REIHEN DER ZüRCHER 
MICHI FREY IST BEIM FCZ BEREITS NICHT MEHR WEG ZU DENKEN!
Von sport.ch
DIE DREI STARS UND DER LOSER  
MITTELFELD-TERRIER SCHWINGT OBENAUS
Von sport.ch
KEINE ÜBERRASCHUNGEN BEI DEN MITTWOCHS-SPIELEN 
BAYERN UNTER HEYNCKES AUCH IN DER CHAMPIONS LEAGUE SOUVERäN
Von Si
FC LUGANO VS. VIKTORIA PILSEN 
DER GAST AUS TSCHECHIEN - DER KOMMENDE LUGANO-GEGNER PILSEN IM FOKUS
MY CAREER MIT TRANQUILLO BARNETTA (MITTELFELDSPIELER FC ST.GALLEN) 
''GEGEN WELCHEN SUPER-LEAGUE-VEREIN HAST DU NOCH NIE GEWONNEN, TRANQUILLO BARNETTA?''
Von SPORTAL HD
REIFE LEISTUNG IN MOSKAU 
ERSTER FCB-AUSWäRTSSIEG SEIT üBER VIER JAHREN öFFNET TüR UND TOR
Von Si
MEHR LADEN