!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
TENNIS
WTA FED CUP
GÖRGES
0   0 0 0
KVITOVA
0   0 0 0
12:00
PRIMERA DIVISIÓN
SD EIBAR
0
FC GETAFE
0
13:00
PREMIER LEAGUE
WEST BROMWICH ALBION
0
FC LIVERPOOL
0
13:30
WTA FED CUP
KERBER
0   0 0 0
PLISKOVA
0   0 0 0
13:30
ATP-MASTERS IN MONTE CARLO
NADAL
0   0 0 0 0 0
DIMITROV
0   0 0 0 0 0
13:30
SERIE A
SPAL FERRARA
0
AS ROM
0
15:00
BUNDESLIGA
RB LEIPZIG
0
1899 HOFFENHEIM
0
15:30
BUNDESLIGA
EINTRACHT FRANKFURT
0
HERTHA BSC
0
15:30
BUNDESLIGA
HAMBURGER SV
0
SC FREIBURG
0
15:30
BUNDESLIGA
HANNOVER 96
0
BAYERN MÜNCHEN
0
15:30
BUNDESLIGA
VFB STUTTGART
0
WERDER BREMEN
0
15:30
ATP-MASTERS IN MONTE CARLO
ZVEREV
0   0 0 0 0 0
NISHIKORI
0   0 0 0 0 0
15:30
BUNDESLIGA
KONFERENZ
 
15:30
PRIMERA DIVISIÓN
CELTA VIGO
0
FC VALENCIA
0
16:15
LÄNDERSPIEL
SCHWEIZ
0
NORWEGEN
0
16:15
LIGUE 1
OLYMPIQUE MARSEILLE
0
LILLE OSC
0
17:00
SERIE A
US SASSUOLO
0
AC FLORENZ
0
18:00
PREMIER LEAGUE
AFC BOURNEMOUTH
0
MANCHESTER UNITED
0
18:30
BUNDESLIGA
BORUSSIA DORTMUND
0
BAYER LEVERKUSEN
0
18:30
SUPER LEAGUE
GRASSHOPPERS
0
FC LUGANO
0
19:00
SUPER LEAGUE
FC ST. GALLEN
0
FC THUN
0
19:00
LIGUE 1
AMIENS SC
0
RC STRASBOURG
0
20:00
LIGUE 1
EA GUINGAMP
0
AS MONACO
0
20:00
NLA-PLAYOFFS
HC LUGANO
0
ZSC LIONS
0
20:15
LIGAQUALIFIKATION
EHC KLOTEN
0
RAPPERSWIL-JONA
0
20:15
SERIE A
AC MAILAND
0
BENEVENTO CALCIO
0
20:45
COPA DEL REY
FC SEVILLA
0
FC BARCELONA
0
21:30
 
Zverev, Alexander
Zverev, Alexander
Geboren am:  
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
Internet:  
20.04.1997  
GER  
1,98 m  
86 kg  
US$ 7'984'097  
GER 
# 4  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
17-7
Hartplatz
10-4
Rasen
0-0
Sand
6-1
Halle
1-2
Turniersiege
0

Stockholm Open

Europa, Stockholm Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Jack Sock (USA)

Niederlage

6:7 7:6 6:4

Viertelfinale

Tobias Kamke (GER)

Sieg

6:3 7:6

Achtelfinale

Adrian Mannarino (FRA)

Sieg

7:5 6:4

Runde1

Freilos

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Niederlage

6:7 6:2 7:5

Runde2

Marin Cilic (CRO)

Sieg

3:6 6:3 6:2

Runde1

John Isner (USA)

Sieg

6:4 6:2

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

David Ferrer (ESP)

Niederlage

7:6 1:6 5:7

Achtelfinale

Jack Sock (USA)

Sieg

6:4 6:2

Runde1

Dominic Thiem (AUT)

Sieg

6:4 1:6 3:6

St. Petersburg Open

Europa, St. Petersburg Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Stan Wawrinka (SUI)

Sieg

2:6 6:3 5:7

Halbfinale

Tomas Berdych (CZE)

Sieg

4:6 4:6

Viertelfinale

Mikhail Youzhny (RUS)

Sieg

6:2 6:2

Achtelfinale

Daniil Medvedev (RUS)

Sieg

6:3 7:5

Runde1

Karen Khachanov (RUS)

Sieg

7:6 6:4

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Daniel Evans (GBR)

Niederlage

4:6 4:6 7:5 2:6

Runde1

Daniel Brands (GER)

Sieg

3:6 6:1 6:4 7:6

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Yuichi Sugita (JPN)

Niederlage

6:7 6:4 6:2

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Yen-Hsun Lu (TPE)

Niederlage

7:5 6:3

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Gael Monfils (FRA)

Niederlage

4:6 0:6

Viertelfinale

Benoit Paire (FRA)

Sieg

6:1 6:3

Achtelfinale

Malek Jaziri (TUN)

Sieg

6:2 5:7 6:2

Runde2

Taylor Fritz (USA)

Sieg

6:4 6:2

Runde1

Freilos

German Open

Europa, German Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Inigo Cervantes (ESP)

Niederlage

7:5 7:6

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Tomas Berdych (CZE)

Niederlage

3:6 4:6 6:4 1:6

Runde2

Mikhail Youzhny (RUS)

Sieg

6:4 3:6 6:0 4:6 6:2

Runde1

Paul-Henri Mathieu (FRA)

Sieg

6:3 6:4 6:2

Gerry Weber Open

Europa, Gerry Weber Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Florian Mayer (GER)

Niederlage

2:6 7:5 3:6

Halbfinale

Roger Federer (SUI)

Sieg

6:7 7:5 3:6

Viertelfinale

Marcos Baghdatis (CYP)

Sieg

6:7 3:6

Achtelfinale

Benjamin Becker (GER)

Sieg

5:7 0:3

Runde1

Viktor Troicki (SRB)

Sieg

6:4 6:4

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

7:6 3:6 3:6 3:6

Runde2

Stephane Robert (FRA)

Sieg

1:6 6:3 1:6 4:6

Runde1

Pierre-Hugues Herbert (FRA)

Sieg

5:7 6:2 7:6 7:5

Open de Nice

Europa, Open de Nice, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

6:4 3:6 6:0

Halbfinale

Joao Sousa (POR)

Sieg

4:6 6:4 2:6

Viertelfinale

Gilles Simon (FRA)

Sieg

6:3 6:7 7:6

Achtelfinale

Marcel Granollers (ESP)

Sieg

7:5 6:7 6:2

Runde1

Kyle Edmund (GBR)

5:7 7:5

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Roger Federer (SUI)

Niederlage

6:3 7:5

Runde1

Grigor Dimitrov (BUL)

Sieg

6:1 6:4

BMW Open

Europa, BMW Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

6:4 2:6 3:6

Viertelfinale

David Goffin (BEL)

Sieg

3:6 6:4 3:6

Achtelfinale

Lukas Rosol (CZE)

Sieg

3:6 4:6

Runde1

Malek Jaziri (TUN)

Sieg

6:4 3:6 2:6

Barcelona Open

Europa, Barcelona Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Malek Jaziri (TUN)

Niederlage

6:7 4:6

Runde2

Thomaz Bellucci (BRA)

Sieg

3:6 7:6 5:7

Runde1

Jan-Lennard Struff (GER)

Sieg

4:6 3:6

Monte Carlo Masters

Europa, Monte Carlo Masters, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Marcel Granollers (ESP)

Niederlage

4:6 6:4 3:6

Runde1

Andrey Rublev (RUS)

Sieg

6:1 6:3

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Steve Johnson (USA)

Niederlage

7:6 7:6

Runde1

Michael Mmoh (USA)

Sieg

6:7 6:7

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Rafael Nadal (ESP)

Niederlage

6:7 6:0 7:5

Runde3

Gilles Simon (FRA)

Sieg

6:2 6:2

Runde2

Grigor Dimitrov (BUL)

Sieg

4:6 6:3 5:7

Runde1

Ivan Dodig (CRO)

Sieg

6:3 5:7 3:6

Davis Cup

Europa, Davis Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lukas Rosol (CZE)

Niederlage

2:6 3:6 1:6

Runde1

Tomas Berdych (CZE)

Niederlage

6:7 6:1 6:4 6:7 4:6

Open 13 Provence

Europa, Open 13 Provence, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Tomas Berdych (CZE)

Niederlage

3:6 6:3 5:7

Runde1

Julien Benneteau (FRA)

Sieg

6:7 5:7

ABN AMRO World Tennis Tournament

Europa, ABN AMRO World Tennis Tournament, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Gael Monfils (FRA)

Niederlage

7:6 6:3

Achtelfinale

Gilles Simon (FRA)

Sieg

7:5 3:6 7:6

Runde1

Vasek Pospisil (CAN)

Sieg

5:7 2:6

Open Sud de France

Europa, Open Sud de France, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Paul-Henri Mathieu (FRA)

Niederlage

7:6 7:5

Viertelfinale

Michael Berrer (GER)

Sieg

7:6 2:6 5:7

Achtelfinale

Marin Cilic (CRO)

Sieg

7:6 7:6

Runde1

Luca Vanni (ITA)

Sieg

7:6 4:6 5:7

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Andy Murray (GBR)

Niederlage

1:6 2:6 3:6

|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Smash
Live-Ticker
Tennis: WTA Fed Cup
Julia Görges - Petra Kvitova 12:00
Fussball: Primera División
SD Eibar - FC Getafe 13:00
Fussball: Premier League
West Bromwich Albion - FC Liverpool 13:30
Tennis: WTA Fed Cup
Angelique Kerber - Karolina Pliskova 13:30
Tennis: Monte Carlo
Rafael Nadal - Grigor Dimitrov 13:30
Fussball: Serie A
SPAL Ferrara - AS Rom 15:00
Fussball: Bundesliga, 31. Spielt.
VfB Stuttgart - Werder Bremen 15:30
RB Leipzig - 1899 Hoffenheim 15:30
Hannover 96 - Bayern München 15:30
Hamburger SV - SC Freiburg 15:30
Eintracht Frankfurt - Hertha BSC 15:30
Die Konferenz 15:30
Tennis: Monte Carlo
Alexander Zverev - Kei Nishikori 15:30
Fussball: Primera División
Celta Vigo - FC Valencia 16:15
Eishockey: Länderspiel
Schweiz - Norwegen 16:15
Fussball: Ligue 1
Olympique Marseille - Lille OSC 17:00
Fussball: Serie A
US Sassuolo - AC Florenz 18:00
Fussball: Bundesliga, 31. Spielt.
Borussia Dortmund - Bayer Leverkusen 18:30
Fussball: Premier League
AFC Bournemouth - Manchester United 18:30
Fussball: Super League
Grasshoppers - FC Lugano 19:00
FC St. Gallen - FC Thun 19:00
Fussball: Ligue 1
Amiens SC - RC Strasbourg 20:00
EA Guingamp - AS Monaco 20:00
Eishockey: Ligaqualifikation
EHC Kloten - Rapperswil-Jona 20:15
Eishockey: NLA-Playoffs
HC Lugano - ZSC Lions 20:15
Fussball: Serie A
AC Mailand - Benevento Calcio 20:45
Fussball: Copa del Rey
FC Sevilla - FC Barcelona 21:30