!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
TENNIS
TOUR DE FRANCE
19. ETAPPE: EMBRUN - SALON-DE-PROVENCE
 
15:30
TENNIS
KONTAVEIT
0   0 0 0
WITTHÖFT
0   0 0 0
17:30
CHALLENGE LEAGUE
NEUCHâTEL XAMAX FCS
0
FC AARAU
0
20:00
 
Dimitrov, Grigor
Dimitrov, Grigor
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
Familienstand:  
Internet:  
16.05.1991  
Haskovo  
BUL  
1,91 m  
80 kg  
US$ 8'778'151  
ledig  
BUL 
# 11  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
27-12
Hartplatz
11-3
Rasen
6-3
Sand
4-5
Halle
6-1
Turniersiege
2
Saison Titel

Brisbane International (Hard)
Sofia Open (Halle)

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

4:6 6:2 6:3

Runde2

Marcos Baghdatis (CYP)

Sieg

3:6

Runde1

Freilos

Swiss Indoors

Europa, Swiss Indoors, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Gilles Müller (LUX)

Niederlage

7:6 4:6 4:6

Stockholm Open

Europa, Stockholm Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Juan Martin del Potro (ARG)

Niederlage

6:4 7:5

Viertelfinale

Kevin Anderson (RSA)

Sieg

6:7 7:5 2:6

Achtelfinale

Jurgen Zopp (EST)

Sieg

3:6 2:6

Runde1

Freilos

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Vasek Pospisil (CAN)

Niederlage

7:5 7:6

Runde1

Richard Gasquet (FRA)

Sieg

6:4 6:4

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:4 7:6

Halbfinale

Milos Raonic (CAN)

Viertelfinale

Rafael Nadal (ESP)

Sieg

6:2 6:4

Achtelfinale

Lucas Pouille (FRA)

Sieg

7:6 6:7 4:6

Runde1

Steve Johnson (USA)

Sieg

7:5 6:7 6:4

Chengdu Open

Asien, Chengdu Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Niederlage

7:6 1:6 7:6

Viertelfinale

Diego Schwartzman (ARG)

Sieg

4:6 6:4 6:3

Achtelfinale

Dusan Lajovic (SRB)

Sieg

7:6 6:4

Runde1

Freilos

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

1:6 2:6 2:6

Runde3

Joao Sousa (POR)

Sieg

4:6 1:6 6:3 2:6

Runde2

Jeremy Chardy (FRA)

Sieg

6:4 4:6 6:3 4:6 2:6

Runde1

Inigo Cervantes (ESP)

Sieg

2:6 4:6 6:7

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Marin Cilic (CRO)

Niederlage

4:6 6:3 7:5

Viertelfinale

Steve Johnson (USA)

Sieg

6:7 2:6

Achtelfinale

Stan Wawrinka (SUI)

Sieg

6:4 6:4

Runde2

Feliciano Lopez (ESP)

Sieg

7:5 3:6 6:7

Runde1

Gilles Simon (FRA)

Sieg

1:6 3:6

Olympia 2016 Männer Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Männer Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Marin Cilic (CRO)

Niederlage

1:6 4:6

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Kei Nishikori (JPN)

Niederlage

3:6 6:3 2:6

Achtelfinale

Ivo Karlovic (CRO)

Sieg

3:6 5:7

Runde2

Denis Shapovalov (CAN)

Sieg

6:4 6:3

Runde1

Yuichi Sugita (JPN)

Sieg

7:5 6:7 4:6

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Daniel Evans (GBR)

Niederlage

4:6 4:6

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Steve Johnson (USA)

Niederlage

6:7 7:6 6:4 6:2

Runde2

Gilles Simon (FRA)

Sieg

6:3 7:6 4:6 6:4

Runde1

Björn Fratangelo (USA)

Sieg

3:6 4:6 2:6

AEGON Championships

Europa, AEGON Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Janko Tipsarevic (SRB)

Niederlage

6:7 6:4 3:6

Mercedes Cup

Europa, Mercedes Cup, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Juan Martin del Potro (ARG)

Niederlage

6:4 6:2

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Viktor Troicki (SRB)

Niederlage

6:2 3:6 7:5 5:7 3:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Alexander Zverev (GER)

Niederlage

6:1 6:4

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Pablo Carreno-Busta (ESP)

Niederlage

7:6 6:3

Istanbul Open

Europa/Asien, Istanbul Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Diego Schwartzman (ARG)

Niederlage

6:7 7:6 6:0

Halbfinale

Ivo Karlovic (CRO)

Sieg

6:7 6:7

Viertelfinale

Jiri Vesely (CZE)

Sieg

6:7 1:6

Achtelfinale

Adrian Ungur (ROU)

Sieg

5:7 6:4 5:7

Runde1

Freilos

Monte Carlo Masters

Europa, Monte Carlo Masters, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Gilles Simon (FRA)

Niederlage

6:4 6:3

Runde1

Filip Krajinovic (SRB)

Sieg

6:3 6:2

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Gael Monfils (FRA)

Niederlage

6:7 6:3 6:3

Runde3

Andy Murray (GBR)

Sieg

6:7 6:4 6:3

Runde2

Federico Delbonis (ARG)

Sieg

7:6 4:6 6:4

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Alexander Zverev (GER)

Niederlage

4:6 6:3 5:7

Runde1

Freilos

Abierto Mexicano

Nordamerika, Abierto Mexicano, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

5:7 2:6

Achtelfinale

Donald Young (USA)

Sieg

7:5 6:1

Runde1

Denis Kudla (USA)

Sieg

7:5 6:1

Delray Beach Open

Nordamerika, Delray Beach Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Rajeev Ram (USA)

Niederlage

4:6 3:6

Viertelfinale

Adrian Mannarino (FRA)

Sieg

4:6 5:7

Achtelfinale

Damir Dzumhur (BIH)

Sieg

6:4 4:6 3:6

Runde1

Dudi Sela (ISR)

Sieg

4:6 2:6

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Roger Federer (SUI)

Niederlage

6:4 3:6 6:1 6:4

Runde2

Marco Trungelliti (ARG)

Sieg

3:6 6:4 2:6 5:7

Runde1

Paolo Lorenzi (ITA)

Sieg

3:6 6:7 3:6

Apia International

Australien, Apia International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Viktor Troicki (SRB)

Niederlage

2:6 6:1 7:6

Viertelfinale

Alexandr Dolgopolov (UKR)

Sieg

6:4 3:6 4:6

Halbfinale

Gilles Müller (LUX)

Sieg

6:2 7:6

Achtelfinale

Pablo Cuevas (URU)

Sieg

6:7 4:6

Runde1

Freilos

Brisbane International

Australien, Brisbane International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Roger Federer (SUI)

Niederlage

6:4 6:7 6:4

Achtelfinale

Viktor Troicki (SRB)

Sieg

7:5 6:7 2:6

Runde1

Gilles Simon (FRA)

Sieg

6:3 7:6

|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Smash