!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
TENNIS
PRIMERA DIVISIÓN
UD LAS PALMAS
1
ESPANYOL BARCELONA
2
 
PRIMERA DIVISIÓN
FC BARCELONA
0
DEPORTIVO LA CORUNA
0
20:45
SERIE A
ATALANTA BERGAMO
0
LAZIO ROM
0
20:45
LIGUE 1
OLYMPIQUE LYON
0
OLYMPIQUE MARSEILLE
0
21:00
WELTCUP IN ALTA BADIA
RIESENSLALOM DER HERREN
M. HIRSCHER
2:25.42
ENDE
WELTCUP IN VAL D ISERE
SUPER G DER DAMEN
A. VEITH
1:05.77
ENDE
PRIMERA DIVISIÓN
FC GIRONA
1
FC GETAFE
0
ENDE
SERIE A
HELLAS VERONA
3
AC MAILAND
0
LIGUE 1
FC NANTES
1
ANGERS SCO
0
ENDE
SERIE A
FC BOLOGNA
0
JUVENTUS TURIN
3
ENDE
SERIE A
AC FLORENZ
0
CFC GENUA
0
ENDE
SERIE A
FC CROTONE
1
AC CHIEVO
0
ENDE
SERIE A
SAMPDORIA GENUA
0
US SASSUOLO
1
ENDE
PREMIER LEAGUE
WEST BROMWICH ALBION
1
MANCHESTER UNITED
2
ENDE
BUNDESLIGA
HANNOVER 96
4
BAYER LEVERKUSEN
4
ENDE
NLA
EHC BIEL
5
HC AMBRI-PIOTTA
1
SUPER LEAGUE
GRASSHOPPERS
0
FC BASEL
2
SUPER LEAGUE
FC LAUSANNE-SPORT
5
FC ZÜRICH
1
SUPER LEAGUE
FC LUZERN
2
BSC YOUNG BOYS
4
PRIMERA DIVISIÓN
CELTA VIGO
0
FC VILLARREAL
1
ENDE
LIGUE 1
OGC NIZZA
1
GIRONDINS BORDEAUX
0
ENDE
PREMIER LEAGUE
AFC BOURNEMOUTH
0
FC LIVERPOOL
4
ENDE
BUNDESLIGA
RB LEIPZIG
2
HERTHA BSC
3
ENDE
SERIE A
BENEVENTO CALCIO
1
SPAL FERRARA
2
ENDE
 
Raonic, Milos
Raonic, Milos
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
Familienstand:  
Internet:  
27.12.1990  
Podgorica  
CAN  
1,96 m  
98 kg  
US$ 15'316'064  
ledig  
CAN 
# 7  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
28-12
Hartplatz
14-5
Rasen
4-2
Sand
10-5
Halle
0-0
Turniersiege
0

World Tour Finals

Europa, World Tour Finals, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

5:7 7:6 7:6

Gruppe2

Dominic Thiem (AUT)

Sieg

7:6 6:3

Gruppe2

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

7:6 7:6

Gruppe2

Gael Monfils (FRA)

Sieg

6:3 6:4

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Andy Murray (GBR)

Viertelfinale

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Sieg

2:6 6:7

Achtelfinale

Pablo Cuevas (URU)

Sieg

6:4 1:6 2:6

Runde2

Pablo Carreno-Busta (ESP)

Sieg

6:7 4:6

Runde1

Freilos

Swiss Indoors

Europa, Swiss Indoors, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ricardas Berankis (LTU)

Niederlage

3:6 6:3 6:3

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Jack Sock (USA)

Niederlage

6:0 4:6 6:7

Runde2

Paolo Lorenzi (ITA)

Sieg

6:2 6:4

Runde1

Freilos

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Grigor Dimitrov (BUL)

Achtelfinale

Malek Jaziri (TUN)

Sieg

3:6 4:6

Viertelfinale

Pablo Carreno-Busta (ESP)

Sieg

4:6 4:6

Runde1

Florian Mayer (GER)

Sieg

4:6 6:7

St. Petersburg Open

Europa, St. Petersburg Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Mikhail Youzhny (RUS)

Niederlage

2:6 7:6 6:4

Runde1

Freilos

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Ryan Harrison (USA)

Niederlage

6:7 7:5 7:5 6:1

Runde1

Dustin Brown (GER)

Sieg

5:7 3:6 4:6

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:3 6:3

Viertelfinale

Dominic Thiem (AUT)

Sieg

6:3 6:4

Achtelfinale

Yuichi Sugita (JPN)

Sieg

6:1 3:6 6:1

Runde2

John Isner (USA)

Sieg

7:6 7:6

Runde1

Freilos

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Gael Monfils (FRA)

Niederlage

4:6 4:6

Achtelfinale

Jared Donaldson (USA)

Sieg

6:2 6:3

Runde2

Yen-Hsun Lu (TPE)

Sieg

6:3 6:3

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

4:6 6:7 6:7

Halbfinale

Roger Federer (SUI)

Sieg

6:3 6:7 4:6 7:5 6:3

Viertelfinale

Sam Querrey (USA)

Sieg

4:6 5:7 7:5 4:6

Achtelfinale

David Goffin (BEL)

Sieg

6:4 6:3 4:6 4:6 4:6

Runde3

Jack Sock (USA)

Sieg

6:7 4:6 6:7

Runde2

Andreas Seppi (ITA)

Sieg

6:7 4:6 2:6

Runde1

Pablo Carreno-Busta (ESP)

Sieg

6:7 2:6 4:6

AEGON Championships

Europa, AEGON Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:7 6:4 6:3

Halbfinale

Bernard Tomic (AUS)

Sieg

6:4 6:4

Viertelfinale

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Sieg

1:6 4:6

Achtelfinale

Jiri Vesely (CZE)

Sieg

5:7 6:7

Runde1

Nick Kyrgios (AUS)

Sieg

7:6 4:6 4:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Niederlage

2:6 4:6 4:6

Runde3

Andrej Martin (SVK)

Sieg

7:6 6:2 6:3

Runde2

Adrian Mannarino (FRA)

Sieg

6:1 7:6 6:1

Runde1

Janko Tipsarevic (SRB)

Sieg

6:3 6:2 7:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Nick Kyrgios (AUS)

Niederlage

6:7 3:6

Runde1

Marco Cecchinato (ITA)

Sieg

6:4 4:6 6:4

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

6:3 6:4

Achtelfinale

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Sieg

6:4 6:4

Runde2

Alexandr Dolgopolov (UKR)

Sieg

6:4 6:7 6:2

Runde1

Thomaz Bellucci (BRA)

Sieg

7:6 6:1

Monte Carlo Masters

Europa, Monte Carlo Masters, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

2:6 0:6

Achtelfinale

Damir Dzumhur (BIH)

Sieg

3:6 6:4 6:7

Runde2

Pablo Cuevas (URU)

Sieg

5:7 6:2 6:7

Runde1

Marco Cecchinato (ITA)

Sieg

3:6 5:7

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Nick Kyrgios (AUS)

Niederlage

4:6 6:7

Achtelfinale

Damir Dzumhur (BIH)

Sieg

0:6 3:6

Runde3

Jack Sock (USA)

Sieg

6:7 4:6

Runde2

Denis Kudla (USA)

Sieg

6:7 4:6

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Novak Djokovic (SRB)

Niederlage

6:2 6:0

Halbfinale

David Goffin (BEL)

Sieg

3:6 6:3 3:6

Viertelfinale

Gael Monfils (FRA)

Sieg

7:5 6:3

Achtelfinale

Tomas Berdych (CZE)

Sieg

4:6 6:7

Runde3

Bernard Tomic (AUS)

Sieg

2:6 0:3

Runde2

Inigo Cervantes (ESP)

Sieg

1:6 3:6

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:4 5:7 7:6 4:6 2:6

Viertelfinale

Gael Monfils (FRA)

Sieg

3:6 6:3 3:6 4:6

Achtelfinale

Stan Wawrinka (SUI)

Sieg

6:4 6:3 5:7 4:6 6:3

Runde3

Viktor Troicki (SRB)

Sieg

6:2 6:3 6:4

Runde2

Tommy Robredo (ESP)

Sieg

7:6 7:6 7:5

Runde1

Lucas Pouille (FRA)

Sieg

6:1 6:4 6:4

Brisbane International

Australien, Brisbane International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Roger Federer (SUI)

Sieg

4:6 4:6

Halbfinale

Bernard Tomic (AUS)

Sieg

7:6 7:6

Viertelfinale

Lucas Pouille (FRA)

Sieg

4:6 4:6

Achtelfinale

Ivan Dodig (CRO)

Sieg

7:6 1:6 4:6

Runde1

Freilos

|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Smash
Live-Ticker
Fussball: Primera División
UD Las Palmas - Espanyol Barcelona
Ski Alpin: Weltcup Alta Badia
Riesenslalom der Herren Beendet
Ski Alpin: Weltcup Val d Isere
Super G der Damen Beendet
Fussball: Primera División
FC Girona - FC Getafe Beendet
Fussball: Serie A
Hellas Verona - AC Mailand Beendet
Sampdoria Genua - US Sassuolo Beendet
FC Crotone - AC Chievo Beendet
AC Florenz - CFC Genua Beendet
Fussball: Ligue 1
FC Nantes - Angers SCO Beendet
Fussball: Premier League
West Bromwich Albion - Manchester United Beendet
Fussball: Bundesliga, 17. Spielt.
Hannover 96 - Bayer Leverkusen Beendet
Eishockey: NLA, 31. Spieltag
EHC Biel - HC Ambri-Piotta Beendet
Fussball: Super League
Grasshoppers - FC Basel Beendet
FC Luzern - BSC Young Boys Beendet
FC Lausanne-Sport - FC Zürich Beendet
Fussball: Primera División
Celta Vigo - FC Villarreal Beendet
Fussball: Ligue 1
OGC Nizza - Girondins Bordeaux Beendet
Fussball: Premier League
AFC Bournemouth - FC Liverpool Beendet
Fussball: Bundesliga, 17. Spielt.
RB Leipzig - Hertha BSC Beendet
Fussball: Serie A
Benevento Calcio - SPAL Ferrara Beendet
Atalanta Bergamo - Lazio Rom 20:45
Fussball: Primera División
FC Barcelona - Deportivo La Coruna 20:45
Fussball: Ligue 1
Olympique Lyon - Olympique Marseille 21:00