!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
TENNIS
PRIMERA DIVISIÓN
FC VALENCIA
0
DEPORTIVO LA CORUNA
0
12:00
SERIE A
CFC GENUA
0
FC TURIN
0
15:00
WELTMEISTERSCHAFT
USA
0
KANADA
0
15:45
ATP-TURNIER IN ROM
NADAL
0   0 0 0 0 0
ZVEREV
0   0 0 0 0 0
16:00
PRIMERA DIVISIÓN
ATHLETIC CLUB
0
ESPANYOL BARCELONA
0
16:15
SERIE A
CAGLIARI CALCIO
0
ATALANTA BERGAMO
0
18:00
SERIE A
AC CHIEVO
0
BENEVENTO CALCIO
0
18:00
SERIE A
UDINESE CALCIO
0
FC BOLOGNA
0
18:00
SERIE A
SSC NEAPEL
0
FC CROTONE
0
18:00
SERIE A
AC MAILAND
0
AC FLORENZ
0
18:00
SERIE A
SPAL FERRARA
0
SAMPDORIA GENUA
0
18:00
PRIMERA DIVISIÓN
ATLETICO MADRID
0
SD EIBAR
0
18:30
WELTMEISTERSCHAFT
SCHWEDEN
0
SCHWEIZ
0
20:15
PRIMERA DIVISIÓN
FC BARCELONA
0
REAL SOCIEDAD
0
20:45
SERIE A
LAZIO ROM
0
INTER MAILAND
0
20:45
SERIE A
US SASSUOLO
0
AS ROM
0
20:45
 
Querrey, Sam
Querrey, Sam
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Familienstand:  
Internet:  
07.10.1987  
San Francisco  
USA  
1,98 m  
95 kg  
ledig  
USA 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
10-9
Hartplatz
5-6
Rasen
0-0
Sand
2-2
Halle
3-1
Turniersiege
0

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Nick Kyrgios (AUS)

Niederlage

6:4 6:4

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Richard Gasquet (FRA)

Niederlage

2:6 6:3 6:2

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Janko Tipsarevic (SRB)

Niederlage

7:6 6:7 6:3 6:3

Winston Salem Open

Nordamerika, Winston Salem Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Viktor Troicki (SRB)

Niederlage

2:6 6:7

Runde2

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Sieg

6:3 6:7 7:5

Runde1

Freilos

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Pablo Cuevas (URU)

Niederlage

4:6 7:6 6:3

Abierto Mexicano Los Cabos

Nordamerika, Abierto Mexicano Los Cabos, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Santiago Giraldo (COL)

Niederlage

6:7 3:6

Runde1

Freilos

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

David Goffin (BEL)

Niederlage

4:6 1:2

Runde1

Frank Dancevic (CAN)

Sieg

6:7 4:6

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Gael Monfils (FRA)

Niederlage

4:6 6:3 1:6

Achtelfinale

Alexandr Dolgopolov (UKR)

Sieg

7:6 6:3

Runde2

Björn Fratangelo (USA)

Sieg

6:7 6:4 6:4

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Milos Raonic (CAN)

Niederlage

4:6 5:7 7:5 4:6

Achtelfinale

Nicolas Mahut (FRA)

Sieg

6:4 7:6 6:4

Runde3

Novak Djokovic (SRB)

Sieg

6:7 1:6 6:3 6:7

Runde2

Thomaz Bellucci (BRA)

Sieg

4:6 3:6 2:6

Runde1

Lukas Rosol (CZE)

Sieg

7:6 7:6 4:6 2:6 10:12

Nottingham Open

Europa, Nottingham Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Marcos Baghdatis (CYP)

Niederlage

6:1 6:7 4:6

Runde2

Ernesto Escobedo (USA)

Sieg

6:4 6:4

Runde1

Freilos

AEGON Championships

Europa, AEGON Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

7:6 6:7 7:6

Ricoh Open

Europa, Ricoh Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Nicolas Mahut (FRA)

Niederlage

7:6 4:6 4:6

Viertelfinale

Stefan Kozlov (USA)

Sieg

6:3 6:0

Achtelfinale

Tatsuma Ito (JPN)

Sieg

6:3 6:4

Runde1

Benjamin Becker (GER)

Sieg

7:6 7:6

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Björn Fratangelo (USA)

Niederlage

3:6 1:6 7:6 3:6

Geneva Open

Europa, Geneva Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

Niederlage

6:7 4:6

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Niederlage

6:4 6:4

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Rafael Nadal (ESP)

Niederlage

6:4 6:2

Runde2

Lucas Pouille (FRA)

Sieg

6:7 6:3 6:4

Runde1

Pierre-Hugues Herbert (FRA)

Sieg

7:6 6:7 4:6

US Men's Clay Court

Nordamerika, US Men's Clay Court, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Juan Monaco (ARG)

Niederlage

4:6 4:6

Achtelfinale

Benjamin Becker (GER)

Sieg

6:3 6:3

Runde1

Reilly Opelka (USA)

Sieg

6:4 7:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Adrian Mannarino (FRA)

Niederlage

7:6 2:6 4:6

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Niederlage

3:6 4:6

Runde2

Thiemo de Bakker (NED)

Sieg

7:6 6:4

Runde1

Freilos

Abierto Mexicano

Nordamerika, Abierto Mexicano, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

6:2 6:2

Viertelfinale

Taylor Fritz (USA)

Sieg

6:2 4:6 4:6

Achtelfinale

Kei Nishikori (JPN)

Sieg

6:4 6:3

Runde1

Dudi Sela (ISR)

Sieg

6:2 6:0

Delray Beach Open

Nordamerika, Delray Beach Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Rajeev Ram (USA)

Sieg

6:4 7:6

Halbfinale

Juan Martin del Potro (ARG)

Sieg

7:5 7:5

Viertelfinale

Tim Smyczek (USA)

Sieg

6:7 7:6 6:4

Achtelfinale

Austin Krajicek (USA)

Sieg

4:6 3:6

Runde1

Thiemo de Bakker (NED)

Sieg

4:6 6:3 6:4

Memphis Open

Nordamerika, Memphis Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Kei Nishikori (JPN)

Niederlage

3:6 6:3 6:3

Viertelfinale

Yoshihito Nishioka (JPN)

Sieg

6:3 6:4

Achtelfinale

Henri Laaksonen (SUI)

Sieg

6:3 6:4

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Dusan Lajovic (SRB)

6:7 4:6 6:4 6:2

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

John Isner (USA)

Niederlage

6:7 7:6 4:6

Runde1

Aljaz Bedene (GBR)

7:6 6:7

|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Smash
Live-Ticker