!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
TENNIS
SERIE A
BENEVENTO CALCIO
0
AS ROM
0
18:00
BUNDESLIGA
1. FC KÖLN
0
EINTRACHT FRANKFURT
0
18:30
SUPER LEAGUE
FC LAUSANNE-SPORT
0
FC ZÜRICH
0
20:00
SUPER LEAGUE
FC ST. GALLEN
0
FC BASEL
0
20:00
SUPER LEAGUE
BSC YOUNG BOYS
0
FC LUZERN
0
20:00
PRIMERA DIVISIÓN
CD LEGANES
0
FC GIRONA
0
20:00
PRIMERA DIVISIÓN
ATHLETIC CLUB
0
ATLETICO MADRID
0
20:00
SWISS ICE HOCKEY CUP
EHC BRANDIS
0
SC BERN
0
20:00
SWISS ICE HOCKEY CUP
EHC DÜBENDORF
0
HC DAVOS
0
20:00
BUNDESLIGA
HERTHA BSC
0
BAYER LEVERKUSEN
0
20:30
BUNDESLIGA
SC FREIBURG
0
HANNOVER 96
0
20:30
BUNDESLIGA
HAMBURGER SV
0
BORUSSIA DORTMUND
0
20:30
BUNDESLIGA
FSV MAINZ 05
0
1899 HOFFENHEIM
0
20:30
BUNDESLIGA
KONFERENZ
 
20:30
SERIE A
ATALANTA BERGAMO
0
FC CROTONE
0
20:45
SERIE A
JUVENTUS TURIN
0
AC FLORENZ
0
20:45
SERIE A
LAZIO ROM
0
SSC NEAPEL
0
20:45
SERIE A
AC MAILAND
0
SPAL FERRARA
0
20:45
PRIMERA DIVISIÓN
DEPORTIVO LA CORUNA
0
DEPORTIVO ALAVES
0
21:00
PRIMERA DIVISIÓN
REAL MADRID
0
REAL BETIS
0
22:00
PRIMERA DIVISIÓN
FC SEVILLA
0
UD LAS PALMAS
0
22:00
 
Isner, John
Isner, John
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
Familienstand:  
Internet:  
26.04.1985  
Greensboro  
USA  
2,08 m  
108 kg  
US$ 11'947'123  
ledig  
USA 
# 15  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
31-18
Hartplatz
15-9
Rasen
6-3
Sand
7-4
Halle
3-2
Turniersiege
2
Saison Titel

Newport Tennis Championships (Rasen)
Atlanta Open (Hard)

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

3:6 7:6 4:6

Halbfinale

Marin Cilic (CRO)

Sieg

4:6 3:6

Viertelfinale

Jack Sock (USA)

Sieg

7:6 4:6 6:4

Achtelfinale

Jan-Lennard Struff (GER)

Sieg

4:6 7:6 3:6

Runde2

David Ferrer (ESP)

Sieg

7:6 7:6

Runde1

Mischa Zverev (GER)

Sieg

6:7 4:6

Erste Bank Open

Europa, Erste Bank Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:1 6:3

Achtelfinale

Feliciano Lopez (ESP)

Sieg

7:6 3:6 7:6

Runde1

Jan-Lennard Struff (GER)

Sieg

7:6 3:6 4:6

Stockholm Open

Europa, Stockholm Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Juan Martin del Potro (ARG)

Niederlage

4:6 6:7

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Alexander Zverev (GER)

Niederlage

6:4 6:2

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Kyle Edmund (GBR)

Niederlage

4:6 6:3 2:6 6:7

Runde2

Steve Darcis (BEL)

Sieg

6:3 6:4 6:7 6:3

Runde1

Frances Tiafoe (USA)

Sieg

3:6 4:6 7:6 6:2 7:6

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Milos Raonic (CAN)

Niederlage

7:6 7:6

Runde1

Fabio Fognini (ITA)

Sieg

3:6 2:6

Atlanta Open

Nordamerika, Atlanta Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Nick Kyrgios (AUS)

Niederlage

6:7 6:7

Halbfinale

Reilly Opelka (USA)

Sieg

6:7 6:4 6:2

Viertelfinale

Taylor Fritz (USA)

Sieg

7:5 6:4

Achtelfinale

Adrian Mannarino (FRA)

Sieg

6:4 6:0

Runde1

Freilos

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Ryan Harrison (USA)

Niederlage

6:7 7:6 4:6

Runde1

Dudi Sela (ISR)

Sieg

4:6 6:3 6:2

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Steve Johnson (USA)

Niederlage

6:7 6:7

Achtelfinale

Marcos Baghdatis (CYP)

Sieg

7:6 6:2

Runde2

James Duckworth (AUS)

Sieg

6:3 6:4

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Niederlage

7:6 6:3 6:7 2:6 17:19

Runde2

Matthew Barton (AUS)

Sieg

7:6 7:6 7:6

Runde1

Marcos Baghdatis (CYP)

Sieg

7:6 7:6 6:3

AEGON Championships

Europa, AEGON Championships, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Gilles Müller (LUX)

Niederlage

6:3 6:7 6:7

Runde1

Juan Martin del Potro (ARG)

Sieg

7:6 6:4

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Andy Murray (GBR)

Niederlage

6:7 4:6 3:6

Runde3

Teymuraz Gabashvili (RUS)

Sieg

7:6 4:6 2:6 6:4 6:2

Runde2

Kyle Edmund (GBR)

Sieg

6:4 6:4 6:4

Runde1

John Millman (AUS)

Sieg

6:7 7:6 7:6 7:5

Geneva Open

Europa, Geneva Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Lukas Rosol (CZE)

Niederlage

7:5 6:7 6:7

Runde1

Freilos

US Men's Clay Court

Nordamerika, US Men's Clay Court, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Jack Sock (USA)

Niederlage

6:7 3:6

Viertelfinale

Hyeon Chung (KOR)

Sieg

7:6 6:4

Achtelfinale

Denis Kudla (USA)

Sieg

7:6 7:6

Runde1

Freilos

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Tim Smyczek (USA)

Niederlage

2:6 6:2 6:7

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kei Nishikori (JPN)

Niederlage

6:1 6:7 6:7

Runde3

Adrian Mannarino (FRA)

Sieg

6:4 7:6

Runde2

Andreas Seppi (ITA)

Sieg

7:6 6:4

Runde1

Freilos

Davis Cup

Europa, Davis Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Marin Cilic (CRO)

Niederlage

6:7 3:6 4:6

Viertelfinale

Borna Coric (CRO)

Sieg

6:4 6:4 6:3

Runde1

Bernard Tomic (AUS)

Sieg

4:6 4:6 7:5 6:7

Runde1

Sam Groth (AUS)

Sieg

6:7 2:6 2:6

Rio Open

Südamerika, Rio Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Guido Pella (ARG)

Niederlage

7:6 5:7 7:6

Argentina Open

Südamerika, Argentina Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Dusan Lajovic (SRB)

Niederlage

6:7 6:4 6:7

Runde1

Freilos

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

David Ferrer (ESP)

Niederlage

6:4 6:4 7:5

Runde3

Feliciano Lopez (ESP)

Sieg

7:6 6:7 2:6 4:6

Runde2

Marcel Granollers (ESP)

Sieg

3:6 6:7 6:7

Runde1

Jerzy Janowicz (POL)

Sieg

3:6 6:7 3:6

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

7:5 2:6 6:3

Achtelfinale

Sam Querrey (USA)

Sieg

6:7 7:6 4:6

Runde1

Freilos

|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Smash
Live-Ticker