!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
TENNIS
ATP-FINALS IN LONDON
FEDERER
40   6 3 2 0 0
GOFFIN
30   2 6 4 0 0
 
BUNDESLIGA
BAYERN MÜNCHEN
3
FC AUGSBURG
0
 
BUNDESLIGA
1899 HOFFENHEIM
0
EINTRACHT FRANKFURT
1
 
BUNDESLIGA
BAYER LEVERKUSEN
1
RB LEIPZIG
2
 
BUNDESLIGA
FSV MAINZ 05
1
1. FC KÖLN
0
 
BUNDESLIGA
VFL WOLFSBURG
2
SC FREIBURG
0
 
BUNDESLIGA
KONFERENZ
 
 
PREMIER LEAGUE
AFC BOURNEMOUTH
2
HUDDERSFIELD TOWN
0
 
PREMIER LEAGUE
LEICESTER CITY
0
MANCHESTER CITY
1
 
PRIMERA DIVISIÓN
CD LEGANES
0
FC BARCELONA
1
 
LIGUE 1
PARIS ST.-GERMAIN
0
FC NANTES
0
17:00
SERIE A
AS ROM
0
LAZIO ROM
0
18:00
PREMIER LEAGUE
MANCHESTER UNITED
0
NEWCASTLE UNITED
0
18:30
BUNDESLIGA
HERTHA BSC
0
MÖNCHENGLADBACH
0
18:30
PRIMERA DIVISIÓN
FC SEVILLA
0
CELTA VIGO
0
18:30
SUPER LEAGUE
FC BASEL
0
FC SION
0
19:00
SUPER LEAGUE
FC ST. GALLEN
0
FC LUGANO
0
19:00
NLA
HC AMBRI-PIOTTA
0
EHC KLOTEN
0
19:45
NLA
SC BERN
0
HC FRIBOURG-GOTTéRON
0
19:45
NLA
EHC BIEL
0
HC LUGANO
0
19:45
NLA
SCL TIGERS
0
LAUSANNE HC
0
19:45
PRIMERA DIVISIÓN
ATLETICO MADRID
0
REAL MADRID
0
20:45
SERIE A
SSC NEAPEL
0
AC MAILAND
0
20:45
ATP-FINALS IN LONDON
DIMITROV
0   0 0 0 0 0
SOCK
0   0 0 0 0 0
21:00
PRIMERA DIVISIÓN
FC GETAFE
4
DEPORTIVO ALAVES
1
ENDE
PREMIER LEAGUE
FC ARSENAL
2
TOTTENHAM HOTSPUR
0
ENDE
 
Sock, Jack
Sock, Jack
Geboren am:  
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
24.09.1992  
USA  
1,91 m  
84 kg  
US$ 7'288'779  
USA 
# 9  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
37-19
Hartplatz
21-10
Rasen
1-1
Sand
5-4
Halle
10-4
Turniersiege
2
Saison Titel

ASB Classic (Hard)
Paris Masters (Halle)

BNP Paribas Masters

Europa, BNP Paribas Masters, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

John Isner (USA)

Niederlage

7:6 4:6 6:4

Achtelfinale

Richard Gasquet (FRA)

Sieg

2:6 6:3 5:7

Runde2

Dominic Thiem (AUT)

Sieg

6:2 6:4

Runde1

Philipp Kohlschreiber (GER)

Sieg

2:6 6:7

Swiss Indoors

Europa, Swiss Indoors, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Marcel Granollers (ESP)

Niederlage

6:3 6:1

Runde1

Adrian Mannarino (FRA)

Sieg

3:6 3:6

Stockholm Open

Europa, Stockholm Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Juan Martin del Potro (ARG)

Niederlage

5:7 1:6

Halbfinale

Alexander Zverev (GER)

Sieg

6:7 7:6 6:4

Viertelfinale

Gastao Elias (POR)

Sieg

4:6 4:6

Achtelfinale

Dustin Brown (GER)

Sieg

6:7 6:4 4:6

Runde1

Malek Jaziri (TUN)

Sieg

6:3 3:6 6:7

Shanghai Masters

Asien, Shanghai Masters, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Gilles Simon (FRA)

Niederlage

6:4 4:6 6:7

Achtelfinale

Milos Raonic (CAN)

Sieg

6:0 4:6 6:7

Runde2

Feliciano Lopez (ESP)

Sieg

6:3 4:6 6:4

Runde1

Guido Pella (ARG)

Sieg

6:7 5:7

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Alexander Zverev (GER)

Niederlage

6:4 6:2

Runde1

Ze Zhang (CHN)

Sieg

6:3 7:5

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Jo-Wilfried Tsonga (FRA)

Niederlage

6:3 6:3 6:7 6:2

Runde3

Marin Cilic (CRO)

Sieg

6:4 6:3 6:3

Runde2

Mischa Zverev (GER)

Sieg

6:1 6:1 6:2

Runde1

Taylor Fritz (USA)

Sieg

7:6 7:5 3:6 1:6 6:4

Olympia 2016 Männer Einzel

Südamerika, Olympia 2016 Männer Einzel, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Taro Daniel (JPN)

Niederlage

6:4 6:4

Rogers Cup

Nordamerika, Rogers Cup, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Stan Wawrinka (SUI)

Niederlage

6:7 2:6

Runde2

Donald Young (USA)

Sieg

6:4 6:3

Runde1

Denis Kudla (USA)

Sieg

6:2 6:2

Citi Open

Nordamerika, Citi Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Ivo Karlovic (CRO)

Niederlage

7:6 7:6

Achtelfinale

Daniel Evans (GBR)

Sieg

1:6 5:7

Runde2

Lukas Lacko (SVK)

Sieg

6:7 4:6

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Milos Raonic (CAN)

Niederlage

6:7 4:6 6:7

Runde2

Robin Haase (NED)

Sieg

6:1 6:3 6:7 6:4

Runde1

Ernests Gulbis (LAT)

Sieg

6:4 6:4 6:4

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Albert Ramos-Vinolas (ESP)

Niederlage

7:6 4:6 4:6 6:4 4:6

Runde2

Dustin Brown (GER)

Sieg

6:3 7:6 6:2

Runde1

Robin Haase (NED)

Sieg

6:3 7:5 3:6 6:7 6:2

Internazionali d'Italia

Europa, Internazionali d'Italia, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

David Goffin (BEL)

Niederlage

4:6 4:6

Runde1

Guido Pella (ARG)

Sieg

5:7 7:5 6:3

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Joao Sousa (POR)

Niederlage

1:6 7:6 2:6

Runde2

Juan Martin del Potro (ARG)

Sieg

4:6 6:7

Runde1

Benoit Paire (FRA)

Sieg

2:6 6:2 7:6

US Men's Clay Court

Nordamerika, US Men's Clay Court, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Juan Monaco (ARG)

Niederlage

6:3 3:6 5:7

Halbfinale

John Isner (USA)

Sieg

6:7 3:6

Viertelfinale

Marcos Baghdatis (CYP)

Sieg

6:4 6:4

Achtelfinale

Matthew Barton (AUS)

Sieg

6:2 7:6

Runde1

Freilos

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Milos Raonic (CAN)

Niederlage

6:7 4:6

Runde2

Sergiy Stakhovsky (UKR)

Sieg

6:2 3:2

Runde1

Freilos

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

7:5 6:7 6:1

Runde2

Michael Berrer (GER)

Sieg

2:6 4:6

Runde1

Freilos

Davis Cup

Europa, Davis Cup, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Borna Coric (CRO)

Niederlage

4:6 6:3 3:6 4:6

Viertelfinale

Marin Cilic (CRO)

Sieg

4:6 3:6 6:3 6:4 6:4

Runde1

Bernard Tomic (AUS)

Niederlage

7:6 6:3 3:6 6:4

Rio Open

Südamerika, Rio Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Federico Delbonis (ARG)

Niederlage

7:5 6:1

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Lukas Rosol (CZE)

Niederlage

6:7 6:7 3:6

Runde1

Taylor Fritz (USA)

Sieg

6:4 3:6 0:6 6:3 6:4

ASB Classic

Australien, ASB Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Roberto Bautista-Agut (ESP)

Niederlage

1:6 0:1

Halbfinale

David Ferrer (ESP)

Sieg

6:3 1:6 2:6

Viertelfinale

Kevin Anderson (RSA)

Sieg

6:1 4:6 4:6

Achtelfinale

Vasek Pospisil (CAN)

Sieg

6:2 6:4

Runde1

Victor Estrella Burgos (DOM)

Sieg

0:6 4:6

|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Smash
Live-Ticker
Tennis: ATP-Finals London
Roger Federer - David Goffin
Fussball: Bundesliga, 12. Spielt.
VfL Wolfsburg - SC Freiburg
FSV Mainz 05 - 1. FC Köln
Bayern München - FC Augsburg
Bayer Leverkusen - RB Leipzig
1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt
Die Konferenz
Fussball: Premier League
AFC Bournemouth - Huddersfield Town
Leicester City - Manchester City
Fussball: Primera División
CD Leganes - FC Barcelona
FC Getafe - Deportivo Alaves Beendet
Fussball: Premier League
FC Arsenal - Tottenham Hotspur Beendet
Fussball: Ligue 1
Paris St.-Germain - FC Nantes 17:00
Fussball: Serie A
AS Rom - Lazio Rom 18:00
Fussball: Bundesliga, 12. Spielt.
Hertha BSC - Mönchengladbach 18:30
Fussball: Premier League
Manchester United - Newcastle United 18:30
Fussball: Primera División
FC Sevilla - Celta Vigo 18:30
Fussball: Super League
FC St. Gallen - FC Lugano 19:00
FC Basel - FC Sion 19:00
Eishockey: NLA, 23. Spieltag
EHC Biel - HC Lugano 19:45
HC Ambri-Piotta - EHC Kloten 19:45
SC Bern - HC Fribourg-Gottéron 19:45
SCL Tigers - Lausanne HC 19:45
Fussball: Serie A
SSC Neapel - AC Mailand 20:45
Fussball: Primera División
Atletico Madrid - Real Madrid 20:45
Tennis: ATP-Finals London
Grigor Dimitrov - Jack Sock 21:00