!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
TENNIS
ATP-FINALS IN LONDON
FEDERER
0   6 3 3 0 0
GOFFIN
0   2 6 5 0 0
 
BUNDESLIGA
BAYERN MÜNCHEN
3
FC AUGSBURG
0
 
BUNDESLIGA
1899 HOFFENHEIM
0
EINTRACHT FRANKFURT
1
 
BUNDESLIGA
BAYER LEVERKUSEN
1
RB LEIPZIG
2
 
BUNDESLIGA
FSV MAINZ 05
1
1. FC KÖLN
0
 
BUNDESLIGA
VFL WOLFSBURG
2
SC FREIBURG
0
 
BUNDESLIGA
KONFERENZ
 
 
PREMIER LEAGUE
AFC BOURNEMOUTH
2
HUDDERSFIELD TOWN
0
 
PREMIER LEAGUE
LEICESTER CITY
0
MANCHESTER CITY
1
 
PRIMERA DIVISIÓN
CD LEGANES
0
FC BARCELONA
1
 
LIGUE 1
PARIS ST.-GERMAIN
0
FC NANTES
0
17:00
SERIE A
AS ROM
0
LAZIO ROM
0
18:00
PREMIER LEAGUE
MANCHESTER UNITED
0
NEWCASTLE UNITED
0
18:30
BUNDESLIGA
HERTHA BSC
0
MÖNCHENGLADBACH
0
18:30
PRIMERA DIVISIÓN
FC SEVILLA
0
CELTA VIGO
0
18:30
SUPER LEAGUE
FC BASEL
0
FC SION
0
19:00
SUPER LEAGUE
FC ST. GALLEN
0
FC LUGANO
0
19:00
NLA
HC AMBRI-PIOTTA
0
EHC KLOTEN
0
19:45
NLA
SC BERN
0
HC FRIBOURG-GOTTéRON
0
19:45
NLA
EHC BIEL
0
HC LUGANO
0
19:45
NLA
SCL TIGERS
0
LAUSANNE HC
0
19:45
PRIMERA DIVISIÓN
ATLETICO MADRID
0
REAL MADRID
0
20:45
SERIE A
SSC NEAPEL
0
AC MAILAND
0
20:45
ATP-FINALS IN LONDON
DIMITROV
0   0 0 0 0 0
SOCK
0   0 0 0 0 0
21:00
PRIMERA DIVISIÓN
FC GETAFE
4
DEPORTIVO ALAVES
1
ENDE
PREMIER LEAGUE
FC ARSENAL
2
TOTTENHAM HOTSPUR
0
ENDE
 
Schwartzman, Diego
Schwartzman, Diego
Geboren am:  
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
16.08.1992  
ARG  
1,70 m  
64 kg  
ARG 
 
Saisonstatistiken
Matchbilanz
38-27
Hartplatz
15-10
Rasen
0-2
Sand
17-12
Halle
6-3
Turniersiege
0

European Open

Europa, European Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Richard Gasquet (FRA)

Niederlage

6:7 1:6

Halbfinale

David Goffin (BEL)

Sieg

5:7 6:2 5:7

Viertelfinale

Pablo Cuevas (URU)

Sieg

6:7 3:6

Achtelfinale

Taylor Fritz (USA)

Sieg

4:6 4:6

Runde1

Nicolas Mahut (FRA)

Sieg

7:6 7:5

Chengdu Open

Asien, Chengdu Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Grigor Dimitrov (BUL)

Niederlage

4:6 6:4 6:3

Achtelfinale

Paolo Lorenzi (ITA)

Sieg

6:0 6:4

Runde1

Rajeev Ram (USA)

Sieg

4:6 5:7

St. Petersburg Open

Europa, St. Petersburg Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Lukas Rosol (CZE)

Niederlage

4:6 4:6

US Open

Nordamerika, US Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Juan Martin del Potro (ARG)

Niederlage

6:4 6:4 7:6

Winston Salem Open

Nordamerika, Winston Salem Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Yen-Hsun Lu (TPE)

Niederlage

4:6 0:6

Runde2

Gilles Simon (FRA)

Sieg

6:7 1:6

Runde1

Mikhail Kukushkin (KAZ)

Sieg

6:0 6:2

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Robin Haase (NED)

Niederlage

6:2 2:6 3:6 6:2 5:7

Nottingham Open

Europa, Nottingham Open, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Ernesto Escobedo (USA)

Niederlage

6:0 6:3

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Guido Pella (ARG)

Niederlage

2:6 6:3 2:6 3:6

Open de Nice

Europa, Open de Nice, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Kevin Anderson (RSA)

Niederlage

6:7 3:6

Runde1

Fernando Verdasco (ESP)

Sieg

7:6 6:1

Istanbul Open

Europa/Asien, Istanbul Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Grigor Dimitrov (BUL)

Sieg

6:7 7:6 6:0

Halbfinale

Federico Delbonis (ARG)

Sieg

6:7 6:3 6:2

Viertelfinale

Damir Dzumhur (BIH)

Sieg

5:7 7:6 6:2

Achtelfinale

Bernard Tomic (AUS)

Sieg

2:6 2:6

Runde1

Facundo Bagnis (ARG)

Sieg

1:6 4:6

BRD Nastase Tiriac Trophy

Europa, BRD Nastase Tiriac Trophy, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Paolo Lorenzi (ITA)

Niederlage

6:3 6:4

US Men's Clay Court

Nordamerika, US Men's Clay Court, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Marcos Baghdatis (CYP)

Niederlage

0:6 0:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Vasek Pospisil (CAN)

Niederlage

6:2 3:6 6:7

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Robin Haase (NED)

Niederlage

3:6 4:6

Brasil Open

Südamerika, Brasil Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Federico Delbonis (ARG)

Niederlage

6:3 4:6 2:6

Runde1

Horacio Zeballos (ARG)

Sieg

3:6 2:4

Rio Open

Südamerika, Rio Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Dominic Thiem (AUT)

Niederlage

7:5 7:5

Runde1

Joao Souza (BRA)

Sieg

6:3 6:2

Argentina Open

Südamerika, Argentina Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Paolo Lorenzi (ITA)

Niederlage

4:6 6:3 6:1

Runde1

Alexandr Dolgopolov (UKR)

Sieg

5:7 6:4 6:3

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

John Millman (AUS)

3:6 5:7 7:6 5:0

|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Smash
Live-Ticker
Tennis: ATP-Finals London
Roger Federer - David Goffin
Fussball: Bundesliga, 12. Spielt.
VfL Wolfsburg - SC Freiburg
FSV Mainz 05 - 1. FC Köln
Bayern München - FC Augsburg
Bayer Leverkusen - RB Leipzig
1899 Hoffenheim - Eintracht Frankfurt
Die Konferenz
Fussball: Premier League
AFC Bournemouth - Huddersfield Town
Leicester City - Manchester City
Fussball: Primera División
CD Leganes - FC Barcelona
FC Getafe - Deportivo Alaves Beendet
Fussball: Premier League
FC Arsenal - Tottenham Hotspur Beendet
Fussball: Ligue 1
Paris St.-Germain - FC Nantes 17:00
Fussball: Serie A
AS Rom - Lazio Rom 18:00
Fussball: Bundesliga, 12. Spielt.
Hertha BSC - Mönchengladbach 18:30
Fussball: Premier League
Manchester United - Newcastle United 18:30
Fussball: Primera División
FC Sevilla - Celta Vigo 18:30
Fussball: Super League
FC St. Gallen - FC Lugano 19:00
FC Basel - FC Sion 19:00
Eishockey: NLA, 23. Spieltag
EHC Biel - HC Lugano 19:45
HC Ambri-Piotta - EHC Kloten 19:45
SC Bern - HC Fribourg-Gottéron 19:45
SCL Tigers - Lausanne HC 19:45
Fussball: Serie A
SSC Neapel - AC Mailand 20:45
Fussball: Primera División
Atletico Madrid - Real Madrid 20:45
Tennis: ATP-Finals London
Grigor Dimitrov - Jack Sock 21:00