!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
TENNIS
PRIMERA DIVISIÓN
UD LAS PALMAS
1
ESPANYOL BARCELONA
2
 
PRIMERA DIVISIÓN
FC BARCELONA
0
DEPORTIVO LA CORUNA
0
20:45
SERIE A
ATALANTA BERGAMO
0
LAZIO ROM
0
20:45
LIGUE 1
OLYMPIQUE LYON
0
OLYMPIQUE MARSEILLE
0
21:00
WELTCUP IN ALTA BADIA
RIESENSLALOM DER HERREN
M. HIRSCHER
2:25.42
ENDE
WELTCUP IN VAL D ISERE
SUPER G DER DAMEN
A. VEITH
1:05.77
ENDE
PRIMERA DIVISIÓN
FC GIRONA
1
FC GETAFE
0
ENDE
SERIE A
HELLAS VERONA
3
AC MAILAND
0
LIGUE 1
FC NANTES
1
ANGERS SCO
0
ENDE
SERIE A
FC BOLOGNA
0
JUVENTUS TURIN
3
ENDE
SERIE A
AC FLORENZ
0
CFC GENUA
0
ENDE
SERIE A
FC CROTONE
1
AC CHIEVO
0
ENDE
SERIE A
SAMPDORIA GENUA
0
US SASSUOLO
1
ENDE
PREMIER LEAGUE
WEST BROMWICH ALBION
1
MANCHESTER UNITED
2
ENDE
BUNDESLIGA
HANNOVER 96
4
BAYER LEVERKUSEN
4
ENDE
NLA
EHC BIEL
5
HC AMBRI-PIOTTA
1
SUPER LEAGUE
GRASSHOPPERS
0
FC BASEL
2
SUPER LEAGUE
FC LAUSANNE-SPORT
5
FC ZÜRICH
1
SUPER LEAGUE
FC LUZERN
2
BSC YOUNG BOYS
4
PRIMERA DIVISIÓN
CELTA VIGO
0
FC VILLARREAL
1
ENDE
LIGUE 1
OGC NIZZA
1
GIRONDINS BORDEAUX
0
ENDE
PREMIER LEAGUE
AFC BOURNEMOUTH
0
FC LIVERPOOL
4
ENDE
BUNDESLIGA
RB LEIPZIG
2
HERTHA BSC
3
ENDE
SERIE A
BENEVENTO CALCIO
1
SPAL FERRARA
2
ENDE
 
Cibulkova, Dominika
Cibulkova, Dominika
Geboren am:  
Geburtsort: 
Nationalität:  
Größe:  
Gewicht:  
Preisgeld:  
Internet:  
06.05.1989  
Bratislava  
SVK  
1,61 m  
55 kg  
US$ 11'003'614  
SVK 
# 5  
Saisonstatistiken
Matchbilanz
26-21
Hartplatz
20-13
Rasen
2-4
Sand
2-3
Halle
2-1
Turniersiege
0

WTA Finals

Asien, WTA Finals, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Angelique Kerber (GER)

Sieg

3:6 4:6

Halbfinale

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Sieg

6:1 6:7 4:6

Gruppe1

Simona Halep (ROU)

Sieg

3:6 6:7

Gruppe1

Madison Keys (USA)

Niederlage

6:1 6:4

Gruppe1

Angelique Kerber (GER)

Niederlage

7:6 2:6 6:3

Ladies Linz

Europa, Ladies Linz, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Viktorija Golubic (SUI)

Sieg

3:6 5:7

Halbfinale

Carla Suarez-Navarro (ESP)

Sieg

4:6 3:6

Viertelfinale

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Sieg

6:7 4:6

Achtelfinale

Annika Beck (GER)

Sieg

1:6 3:6

Runde1

Belinda Bencic (SUI)

Sieg

1:6 2:6

China Open

Asien, China Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Alize Cornet (FRA)

Niederlage

2:6 7:5 2:6

Runde1

Freilos

Wuhan Open

Asien, Wuhan Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Petra Kvitova (CZE)

Niederlage

6:1 6:1

Halbfinale

Svetlana Kuznetsova (RUS)

Sieg

6:3 3:6 4:6

Achtelfinale

Karolina Pliskova (CZE)

Sieg

2:6 2:6

Viertelfinale

Barbora Strycova (CZE)

Sieg

6:3 3:6 6:4

Runde2

Laura Siegemund (GER)

Sieg

6:2 3:6 4:6

Runde1

Alize Cornet (FRA)

Sieg

2:6 6:2 3:6

Pan Pacific Open

Asien, Pan Pacific Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Naomi Osaka (JPN)

Niederlage

6:2 6:1

Runde1

Lucie Safarova (CZE)

Sieg

6:4 1:6 5:7

US Open Women

Nordamerika, US Open Women, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Lesia Tsurenko (UKR)

Niederlage

3:6 6:3 6:4

Runde2

Evgeniya Rodina (RUS)

Sieg

7:6 2:6 2:6

Runde1

Magda Linette (POL)

Sieg

2:6 3:6

Western & Southern Open

Nordamerika, Western & Southern Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Timea Babos (HUN)

Niederlage

4:6 6:3 6:1

Runde2

Johanna Larsson (SWE)

Sieg

7:6 4:6 5:7

Runde1

Freilos

Coupe Rogers

Nordamerika, Coupe Rogers, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Eugenie Bouchard (CAN)

Niederlage

2:6 0:6

Runde1

Mariana Duque-Marino (COL)

Sieg

6:2 6:2

Bank of the West Classic

Nordamerika, Bank of the West Classic, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Johanna Konta (GBR)

Niederlage

6:4 6:2

Viertelfinale

Misaki Doi (JPN)

Sieg

5:7 0:6

Achtelfinale

Urszula Radwanska (POL)

Sieg

6:7 3:6

Runde1

Freilos

Wimbledon

Europa, Wimbledon, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Elena Vesnina (RUS)

Niederlage

2:6 2:6

Achtelfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Sieg

3:6 7:6 7:9

Runde3

Eugenie Bouchard (CAN)

Sieg

6:4 6:3

Runde2

Daria Gavrilova (AUS)

Sieg

6:3 6:2

Runde1

Mirjana Lucic-Baroni (CRO)

Sieg

7:5 6:3

AEGON International

Europa, AEGON International, Rasen

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Karolina Pliskova (CZE)

Sieg

7:5 6:3

Viertelfinale

Agnieszka Radwanska (POL)

Sieg

6:4 6:7 3:6

Halbfinale

Monica Puig (PUR)

Sieg

6:2 6:1

Achtelfinale

Alona Bondarenko (UKR)

Sieg

7:6 6:3

Runde2

Jelena Ostapenko (LAT)

Sieg

6:3 6:3

Runde1

Freilos

French Open

Europa, French Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde3

Carla Suarez-Navarro (ESP)

Niederlage

6:4 3:6 6:1

Runde2

Ana Konjuh (CRO)

Sieg

4:6 6:3 0:6

Runde1

Saisai Zheng (CHN)

Sieg

3:6 1:6

Madrid Open

Europa, Madrid Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Simona Halep (ROU)

Niederlage

2:6 4:6

Halbfinale

Louisa Chirico (USA)

Sieg

6:1 6:1

Viertelfinale

Sorana Cirstea (ROU)

Sieg

4:6 6:3 6:3

Achtelfinale

Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)

Sieg

2:6 6:3 7:5

Runde2

Caroline Garcia (FRA)

Sieg

0:6 6:3 6:4

Runde1

Agnieszka Radwanska (POL)

Sieg

4:6 7:6 3:6

Prague Open

Europa, Prague Open, Sand

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Barbora Krejcikova (CZE)

Niederlage

6:2 6:2

Katowice Open

Europa, Katowice Open, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Camila Giorgi (ITA)

Sieg

4:6 0:6

Halbfinale

Pauline Parmentier (FRA)

Sieg

7:5 6:0

Viertelfinale

Francesca Schiavone (ITA)

Sieg

7:5 6:1

Achtelfinale

Elizaveta Kulichkova (RUS)

Sieg

6:2 7:5

Runde1

Carina Witthöft (GER)

Sieg

6:7 6:4 7:6

Miami Open

Nordamerika, Miami Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Garbine Muguruza (ESP)

Niederlage

7:6 3:6 5:7

Runde1

Johanna Larsson (SWE)

Sieg

4:6 6:1 6:2

BNP Paribas Open

Nordamerika, BNP Paribas Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde2

Agnieszka Radwanska (POL)

Niederlage

6:3 3:6 7:5

Runde1

Katerina Siniakova (CZE)

Sieg

6:2 6:0

Abierto Monterrey

Nordamerika, Abierto Monterrey, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Anett Kontaveit (EST)

Niederlage

4:6 4:6

Abierto Mexicano

Nordamerika, Abierto Mexicano, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Finale

Sloane Stephens (USA)

Niederlage

4:6 6:4 6:7

Halbfinale

Christina McHale (USA)

Sieg

6:3 6:3

Viertelfinale

Johanna Larsson (SWE)

Sieg

3:6 6:2 6:3

Achtelfinale

Victoria Azarenka (BLR)

Runde1

Lourdes Dominguez Lino (ESP)

Sieg

0:6 0:6

St. Petersburg Ladies Trophy

Europa, St. Petersburg Ladies Trophy, Halle Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Viertelfinale

Daria Kasatkina (RUS)

Niederlage

6:4 5:7 3:6

Achtelfinale

Caroline Wozniacki (DEN)

Sieg

4:6 5:7

Runde1

Evgeniya Rodina (RUS)

Sieg

6:3 6:0

Australian Open

Australien, Australian Open, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Runde1

Kristina Mladenovic (FRA)

Niederlage

6:3 6:4

Hobart International

Australien, Hobart International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Halbfinale

Eugenie Bouchard (CAN)

Niederlage

1:6 6:4 4:6

Viertelfinale

Kiki Bertens (NED)

Sieg

5:7 3:6

Achtelfinale

Kimberly Birrell (AUS)

Sieg

1:6 0:6

Runde1

Johanna Konta (GBR)

Sieg

6:7 5:7

Brisbane International

Australien, Brisbane International, Hartplatz

Runde

Gegner

Sieg / Niederlage

Ergebnis

Achtelfinale

Roberta Vinci (ITA)

Niederlage

1:6 1:6

Runde1

Yanina Wickmayer (BEL)

Sieg

6:3 4:6 4:6

|
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Smash
Live-Ticker
Fussball: Primera División
UD Las Palmas - Espanyol Barcelona
Ski Alpin: Weltcup Alta Badia
Riesenslalom der Herren Beendet
Ski Alpin: Weltcup Val d Isere
Super G der Damen Beendet
Fussball: Primera División
FC Girona - FC Getafe Beendet
Fussball: Serie A
Hellas Verona - AC Mailand Beendet
Sampdoria Genua - US Sassuolo Beendet
FC Crotone - AC Chievo Beendet
AC Florenz - CFC Genua Beendet
Fussball: Ligue 1
FC Nantes - Angers SCO Beendet
Fussball: Premier League
West Bromwich Albion - Manchester United Beendet
Fussball: Bundesliga, 17. Spielt.
Hannover 96 - Bayer Leverkusen Beendet
Eishockey: NLA, 31. Spieltag
EHC Biel - HC Ambri-Piotta Beendet
Fussball: Super League
Grasshoppers - FC Basel Beendet
FC Luzern - BSC Young Boys Beendet
FC Lausanne-Sport - FC Zürich Beendet
Fussball: Primera División
Celta Vigo - FC Villarreal Beendet
Fussball: Ligue 1
OGC Nizza - Girondins Bordeaux Beendet
Fussball: Premier League
AFC Bournemouth - FC Liverpool Beendet
Fussball: Bundesliga, 17. Spielt.
RB Leipzig - Hertha BSC Beendet
Fussball: Serie A
Benevento Calcio - SPAL Ferrara Beendet
Atalanta Bergamo - Lazio Rom 20:45
Fussball: Primera División
FC Barcelona - Deportivo La Coruna 20:45
Fussball: Ligue 1
Olympique Lyon - Olympique Marseille 21:00