!
Durch Nutzung dieses Dienstes und der damit zusammenhängenden Inhalte stimmen Sie der Verwendung von Cookies für Analysezwecke, personalisierte Inhalte und Werbung zu. Weitere Informationen X
fb twitter
/a>
WINTERSPORT
PRIMERA DIVISIÓN
FC MALAGA
0
DEPORTIVO LA CORUNA
0
12:00
SERIE A
FC CROTONE
0
CFC GENUA
0
12:30
LIGUE 1
SM CAEN
0
OGC NIZZA
0
15:00
SERIE A
BENEVENTO CALCIO
0
US SASSUOLO
0
15:00
SERIE A
SAMPDORIA GENUA
0
JUVENTUS TURIN
0
15:00
BUNDESLIGA
FC SCHALKE 04
0
HAMBURGER SV
0
15:30
NLA
EHC KLOTEN
0
SC BERN
0
15:45
NLA
ZSC LIONS
0
HC DAVOS
0
15:45
SUPER LEAGUE
GRASSHOPPERS
0
FC THUN
0
16:00
SUPER LEAGUE
FC LAUSANNE-SPORT
0
FC LUZERN
0
16:00
SUPER LEAGUE
BSC YOUNG BOYS
0
FC ZÜRICH
0
16:00
PRIMERA DIVISIÓN
ESPANYOL BARCELONA
0
FC VALENCIA
0
16:15
PREMIER LEAGUE
FC WATFORD
0
WEST HAM UNITED
0
17:00
LIGUE 1
OLYMPIQUE LYON
0
MONTPELLIER HSC
0
17:00
BUNDESLIGA
WERDER BREMEN
0
HANNOVER 96
0
18:00
PRIMERA DIVISIÓN
UD LAS PALMAS
0
UD LEVANTE
0
18:30
ATP-FINALS IN LONDON
DIMITROV
0   0 0 0 0 0
GOFFIN
0   0 0 0 0 0
19:00
PRIMERA DIVISIÓN
ATHLETIC CLUB
0
FC VILLARREAL
0
20:45
SERIE A
INTER MAILAND
0
ATALANTA BERGAMO
0
20:45
LIGUE 1
GIRONDINS BORDEAUX
0
OLYMPIQUE MARSEILLE
0
21:00
 
Damen/Herren/Team Disziplin
Herren
Rang Name Punkte
1 Felix Neureuther (GER) 100
2 Henrik Kristoffersen (NOR) 80
3 Mattias Hargin (SWE) 60
4 Luca Aerni (SUI) 50
4 Daniel Yule (SUI) 50
6 Loïc Meillard (SUI) 40
7 Sebastian Foss-Solevaag (NOR) 36
8 Alexis Pinturault (FRA) 32
9 Manfred Mölgg (ITA) 29
10 Reto Schmidiger (SUI) 26
11 Jean-Baptiste Grange (FRA) 24
12 Victor Muffat Jeandet (FRA) 22
13 Marco Schwarz (AUT) 20
14 Michael Matt (AUT) 18
15 Fritz Dopfer (GER) 16
15 Leif Kristian Haugen (NOR) 16
17 Marcel Hirscher (AUT) 14
18 Stefano Gross (ITA) 13
19 Marc Rochat (SUI) 12
20 Christian Hirschbühl (AUT) 11
21 Erik Read (CAN) 10
22 Julien Lizeroux (FRA) 9
23 David Chodounsky (USA) 8
24 Ramon Zenhäusern (SUI) 7
SPORTAL HD 24/7
FOLGE UNS AUF FACEBOOK
Live-Ticker
Fussball: Primera División
FC Malaga - Deportivo La Coruna 12:00
Fussball: Serie A
FC Crotone - CFC Genua 12:30
Benevento Calcio - US Sassuolo 15:00
Fussball: Ligue 1
SM Caen - OGC Nizza 15:00
Fussball: Bundesliga, 12. Spielt.
FC Schalke 04 - Hamburger SV 15:30
Eishockey: NLA, 22. Spieltag
EHC Kloten - SC Bern 15:45
Eishockey: NLA, 23. Spieltag
ZSC Lions - HC Davos 15:45
Fussball: Super League
Grasshoppers - FC Thun 16:00
FC Lausanne-Sport - FC Luzern 16:00
BSC Young Boys - FC Zürich 16:00
Fussball: Primera División
Espanyol Barcelona - FC Valencia 16:15
Fussball: Premier League
FC Watford - West Ham United 17:00
Fussball: Ligue 1
Olympique Lyon - Montpellier HSC 17:00
Fussball: Bundesliga, 12. Spielt.
Werder Bremen - Hannover 96 18:00
Fussball: Primera División
UD Las Palmas - UD Levante 18:30
Tennis: ATP-Finals London
Grigor Dimitrov - David Goffin 19:00
Fussball: Serie A
Inter Mailand - Atalanta Bergamo 20:45
Fussball: Primera División
Athletic Club - FC Villarreal 20:45
Fussball: Ligue 1
Girondins Bordeaux - Olympique Marseille 21:00